Религия, вера

Ваше мнение, что произошло с Иисусом Христом после того как Он умер на кресте, во все дни до Его воскресения ?

Это было так ?
После распятия Иисус Христос спустился в ад, сокрушил его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву .
Константин Новицкий
Лучший ответ
На счет Адама и Евы не уверен, но очень хочется надеяться на это. Остальное всё правильно.
Бобров Сергей
Ильдус Фаррахов Адам и Ева сделали перввый грех , но ведь они довольно долго жили и ходили пред Богом , сын Авель принёс жертву угодную Богу, явно это говорит о том, что этому его научили его родители которые следовали воле Бога .
....не все пространства видны человеку! И это радует....
Денис Мерлин
не уверен, что так было
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса.
Санек Сентюрин
заново пришел на землюи сейчас живет с нами ты че Бога чтоли незнаешь вот когда он плачет люди это катышками называют.
Ильдус Фаррахов что было с Ним когда Он умер на кресте ?
посетил Мордор и уничтожил Волшебное Кольцо власти.
Наталия Шпак
в аду нет ворот.. . ад он под носом в отличии от царства небесного.. . чистилище может сделать любой человек что-бы души грешные очистились....
Не сторонник этого.
Более вероятно, что Он не умирал на кресте.
После удара копья, пошла кровь, значит жив был....: )
Aigerim Ardakovna
Согласен.
А зачем тут наше мнение. Есть Библия. С ее помощью все можно и воспроизвести подетально. Умер (состояние сна человека. ничего не видел ничего не слышал. ничего не кому не говорил) воскрес. явился. вознесся
Ильдус Фаррахов слово Бога порой по разному истолковывают,
в Библии есть вот слово :

«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19-20);

и ещё

«Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян.2:30-31);

и вот ещё

«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?» (Еф.4:8-9).

«как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40);
А что сами праведники то в аду делали, если они праведники? /да добрый бог/
Даша Бурлова
многих людей так заживо и похоронили. а этому повезло, да еще и за чудо приняли
Офис Cвязист
Ничего такого не было. В Библии сказано: "Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. " Матфея 12 : 40. Три дня Он лежал в гробнице, а потом воскрес.
Ильдус Фаррахов «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19-20);

не умер видимо, а впал в кому (если такое вообще было) просто в те времена кому от смерти отличить было нереально
Аля Капкаева
Тут нам свое мнение вставлять не надо, зачем? Откуда мы знаем. Есть Библия и она на этот счет говорит очень четко.
душа Бога вселилась в тело человеческое,
в плоть греховную... смертную.. .
я думаю, что он как и все мы смертные,
прохоил чистилище.. . очищая плоть свою...