Религия, вера

Иисус умер на кресте, через три дня воскрес. Где он был эти три дня, почему не сразу?

Не понятно где шлялся три дня. .
да ещё к тому же воскрес как-то коряво: кто-то видел, кто-то не видел, кто-то узнал, кто-то не узнал. .
Много косяков с этим Иисусом приключилось.
Теперь миллиарды Христьян все эти косяки расхлёбывают ..
Жесть!
Aizada Abitbekova
Лучший ответ
Соблюдал Субботу
N=
Nastёna =]
спустился в ад, победил смерть и вывел оттуда праведников ---дав всем Жизнь вечную .
Артём Счастлив
Накалял интригу.
таких было много - Осирис, Дионис, Адонис, Аттис, Гор, Кришна, Хор, Митра и у каждого свои последователи, которые их в могилах ждут для воскрешения тел и суда, а они где то в космосе царство небесное ищут!
Не три - где-то полтора. Просто каждый из неполных дней христианским преданием считается как полный.
На реанимацию и последующую реабилитацию после "смерти на кресте" нужно некоторое время, не находите?
Олег $
Александр Кобельков Нет, не нахожу. Это людям реанимация нужна, он же - бог.
Христос был в "преисподних местах земли", где проповедовал людям, умершим при Потопе.
Наталья Перина какой сказочный бред...
Олег $ Ой, где ж он потом душ принимал?..
Оксана * а как быть с местом в библии,где сказано,что мёртвые ничего не знают и не разумеют?
засвидетельствовал людям в преисподней, что Божее искупление совершилось. Сейчас найду место Писания:
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет. 3:18-20)
Александр Кобельков Интересно как и кто его туда пустил? Люцифера в рай не пустят ведь.
А давайте ка посчитаем. В пятницу вечером повесели и в эту-же пянтницу сняли. Положили в склеп в эту-же пятницу, а в воскресение рано утром его уже не было. Сколько получаеться? Скажу больше когда их снимали с крестов, разбили колени двум бандитам висевших по бокам от Иисуса. Это сделали от того что они были живы, а их сделали калеками. Они так-же шли по улицам и несли свои кресты и остались живы. Тем более народ к месту казни вообще не допускали. Пришёл Никодим и принёс 100 литров раствора алоэ (помогает при заживлении ран) это целая ванна. Иисусу одному не разбили коленей. И в воскресенье утром он пришёл к своим ученикам, показал им раны, Фомы небыло. Через неделю он опять пришёл и на третью неделю тоже пришёл. За три недели можно хорошо вылечиться.
Олег $ Поправка: не 100 литров, а 100 литр. То есть, 30-35 килограмм. Это мера веса. Литра как меры объема тогда не существовало.
Александр Кобельков Нестыковочка, ему бочину копьем прокололи, а тут без оперативного вмешательства никак....
Раньше стража спиздеть тело мешала !
Олег $ В том-то и цимес, что стражу поставили только на утро следующего дня после того, как положили. Кто заходил в гробницу до того и что там делал, - покрыто мраком...
Иегова великих намерений и исполнитель пророчеств, три дня в могиле и было знамение для иудеев .В Матфея 12:38—41 Иисус сказал религиозным руководителям, что единственное зна́мение, которое им будет дано, — это «знамение.. . Ионы» . Пробыв во «чреве преисподней [«шеола» , НМ] » три дня и три ночи, Иона пошел проповедовать в Ниневию, став, таким образом, «знамением» для ниневитян (Иона 2:1, 3; 3:1—4). Точно так же Иисус пробыл в могиле неполных три дня и затем был воскрешен. Когда его ученики свидетельствовали о происшедшем событии, Иисус стал зна́мением для того поколения. Иудейская система исчисления времени, а также факты, свидетельствующие об исполнении пророчества на Иисусе, позволяют отнести промежуток времени в «три дня и три ночи» менее чем к трем полным дням.
А воскрес ли? Когда люди умирают - они умирают.
Александр Кобельков Он же нелюдь. Нормальные люди так не делают.