Религия, вера

Зачем Иисус умер на кресте и воскрес из мертвых? Зачем это было нужно было, ведь Он мог и не делать этого, так как Бог

всемогущий и мог бы защитить Иисуса.
Библия говорит вот о чем:

«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
Николай Макаренко
Лучший ответ
показал на примере, что по вере в Его можно воскреснуть для жизни вечно в раю
Рахматджон Таджиев Врёшь тамака, Иисус ВОСКРЕС чтобы в Иегову верили (1Пт1:21)"уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых"Ты не веришь в того бога который Иисуса воскресил!
Чтобы на собственном примере показать людям, как им надо спасаться -смиренно и терпеливо нести свой крест, даже до своей смерти
М М
Никто и не умирал на кресте! Это же сказка о рождении света от Солнца и о полном Солнечном затмении !
Чтобы исполнились все пророчества.
Иисус не мог ослушаться Отца, а Бог мог придумать другой алгоритм искупления людей.
Валерий Попов
тебе жалко?
Юлиана Комарова Простите, что в комментарий, достиг лимита ответов за день...
Во-первых, Иисус не Бог, а сын Божий. Во-вторых он не просто умер, а перед этим ещё претерпел множество мук и предательство. Претерпев и умерев, он взял на себя все грехи человечества. Воскрешение символизирует награду за Веру, жертвенность и негрешную душу.
39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
(Св. Евангелие от Матфея 26:39)

4:156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
Роман Роман
Его нужно было показательно убить, чтобы успокоить коэнов. И при этом - тихой сапой оставить в живых, потому что его планы могли пригодиться Пилату. Но в таком виде акция не состоялась. И тогда кому-то шибко умному из учеников (вероятно, Петру) пришла в голову идея выставить это как "смерть и воскресение". Для верности Иисуса хпредварительно пристукнули и наплели про "вознесение".
Именно для того чтобы воскреснуть...
Юлия Зеленцова
Чтобы вернуть людям Право жить в Духовном мире, и показать дорогу в Небесное Царство (Духовный мир).
Soul Milashka_Ro
Денис Куневич В каком ещё духовном мире? Что за ересь?
потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
Его раскололи на кресте и не сам умер
Бог не человек чтобы свои же законы и принципы нарушать, чтобы вы потом сказали, что бог такой же как вы, скажет и не сдержит слова, а теперь читайте ответ бога зачем он сына своего на смерть послал, хотя Иисус и не хотел что бы вас простил Иегова>>>(Евр9:22)"Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. ">>(Мф26:39)"И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. ">>как видите, не хотел Иисус умереть за вас чтобы Иегова (которого вы отвергли) простил вас, но простит если Иегову признаете христианским богом потому что>>>(Евр9:22)"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения">>>
чтобы посмотреть как живётся в мире мёртвых