Когда дьявол в своём противлении Богу стремился руками фарисеев, первосвященников (носителей и распространителей его тёмной идеи, тёмного культа) убить Христа, Сына Божия воплотившегося в человеке, он (дьявол) тем самым стремился убить Бога, т. е. свою основу, из которой он произошел, но которой стал противником.
Тем самым, стремясь убить Бога, он ослабляет себя и сила Распятия в этом.
https://valkap.livejournal.com/1953.html
Религия, вера
Получается, в нашем мире всё логично? Почему произошло распятие Иисуса Христа?
Вау. Ещё пара литров самогона и весь божественный замысел откроется вопрошателю.
Дьявол не может убить Бога
От озлобленности людей!
Для устрашения человека, чтобы человек всегда чувствовал себя обязанным Христу и вел достойную жизнь.
Иисуса Христа распяли, потому что он сам захотел, принес себя в жертву, чтобы спасти людей
Нечего катать бочку на Дьявола.
Учитесь брать ответственность на себя.
Из-за таких как вы, в мире не получается строить человеческое общество.
Учитесь брать ответственность на себя.
Без распятия и убийства не бывает и Вечного Воскрешения...
Эта старая легенда берёт своё начало в Кемской волости - в Египте... Осириса (Асур Рус? ), фактически, раскидали по всему миру, но Он воскрес. От него и Гор ( Христос ) народился и всё продолжилось по новой ?

Опасно быть правым, когда правительство ошибается. Предлагать что-либо полезное обществу - верный способ вызвать недовольство собой. - (Вольтер)
Опасно спасть людей, вопреки им самим. (С)
пролилась кровь агнца Божия
Александр Буров
Агнца отменили в своих заблуждениях иудеи и христиане, возродив жертвоприношение людей со времён язычества. Всевышний Аллахь не нуждается в крови и труп людей и животных
....логично только одно в отношении распятия -
покуда в мире есть эгоисты, то они будут кого-то распинать.
Вот какая логика имеется ввиду.
христианский бог не видим, у него даже нет имени, а Иисус видим-вот его и убили. Был бы видим бог его убили первым.
Но тут ловушка и хитрость. Получается, что по христианской религии бога вообще нет.
Есть только сын-человек. Значит ли это, что иудеи не смогли придумать имя бога для христиан, зная что бога нет. Или это была ошибка религиозной программы.
Что ты несёшь? Обычная в римской империи казнь для разбойников и смутьянов.
Вот своими ПОЯСНЕНИЯМИ!! ты всё испортил..
И в качестве ответа - прийдёться тоже! задать Вопрос!!: Почему человеческая цивилизация сейчас - каждый день не распинает по одному Ииусу Христу!!, а?
Правильного ответа на ваш вопрос никто из людей вероятно не сможет дать .Мы не можем ещё получать 100% достоверную информацию, духовный уровень человека ещё не до рос до такого уровня. У меня же, например, совсем иная информация на этот вопрос и она гласит, что распятие Иисуса-это его отработка за гибель планеты в другом Мире, которую он курировал.
Александр Буров
Заблуждение порождает, только выдумок и философию. Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. Счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого, в которой все верно, чётко, ясно, логично.
Никакой логики в мире нет. Это Гегель всё возвёл в систему. В мире всё хаотично и непредсказуемо.
Ватсон всё просто в этом материальном мире. Главная аксиома человеческого сознания: "Из ничего ничто не возникает". Или если ничего нет, то из этого ничего возникнуть не может. Человечество за тысячелетия не нашла ответ на такое чудо, как из чего возникла вселенная и живые организмы во вселенной. Все разумные учёные обозначили создание вселенной и живые организмы из материи. А вот материя из чего? А из ничего! Значит это чудо. Чудеса может творить только Бог, судя по логике сам возник из ничего. Но ему положено, он Бог. Так понимает человеческое сознание. ПО этому Бог будет существовать в сознании до тех пор пока человечество не объяснит себе возникновение материи из ничего (ЧУДА). ПО этому надо обратить внимание на то, что Бог создал живые организмы пожирать друг друга. Трава деревья пожирают химвещества, воду и частицы солнечной энергии. Скот пожирает траву и другие растения с этими свойствами. Звери пожирают зверей и этот же скот. Человек пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей, а его пожирают вирусы и микробы и разные твари. Так идёт жизнь на земле тысячелетиями. Человек получив мозг способный отражать окружающую среду и эти отражения анализировать и транслировать мыслью используя с помощью рук своих в окружающей среде. Тем самым человек переняв у природы пожирать друг друга экономически, присваивая неординарно труд других. Пример: Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труда других и захвата чужих территорий а так же присваивая труд в ограниченных коллективах, государствах. Это длится тысячелетиями и история это делает понимание, как закон. Бог ещё создал мозг гипнабельным и этим воспользовалась религия (церковь) через молитву создавая принципы в мозгах (паранойю) для управления человеком и человеческим обществом (стадом). В современном понимании это выглядит так: Говори человеку свинья и он захрюкает. ПО этому любая церковь в своей априоре делает положительную роль в любом государстве сплачивая и призывая к праву совести. Хотя и у ней есть грех интереса-Дьявола. Пророки церкви (веры) создали принцип сына Бога Иисуса. Главный принцип которого "Возлюби своего ближнего как самого себя". И это взято из природы. Любая мать зверя хищника любит своё дитя и защищает пока он маленький. И пожирает другие живые организмы когда голоден. И ничего лишнего. НО человеку по его сущности интереса всегда мало и он нескончаемо присваивает труд других. И видя это пророки религии создали ещё сына Бога Дьявола. ПО сути Дьявол и есть человеческий ИНТЕРЕС! В Библии по этому записали: " И сказал Дьявол я буду править на земле". И так этот Дьявол-интерес человеческий правит на земле. Иисуса по сути тоже казнил человеческий интерес за его пропаганду любви. Всё просто Ватсон в этом мире и с религией. Бог (творитель чудес) помогает человеку только через его руки и мозги. Свидетель этому история тысячелетий. Принцип тысячелетий это уже закон. Разве кто против подсознательно, что Мы за мир, за дружбу, за улыбки милых, за сердечность встреч. За единое государство ЗЕМЛЯ, А нет, Дьявол-ИНТЕРЕС не даёт этому осуществится тысячелетия. Всё просто Ватсон в этом мире!
Всё логично и всё взаимосвязано. Нет вообще ничего лишнего. И Бог, и дьявол, и маги с гороскопами.
Христос спустился на грешную землю для очистки её от негативной кармы, обладая при этом кармой положительной. Они погасили друг друга, как плюс и минус, по законам физики, произошла АННИГИЛЯЦИЯ, кармы в ноль, тем самым он открыл путь своим последователям к выходу из колеса Сансары.
Александр Буров
где тут логика? В убийстве своего? По вашему все убийцы и самоубийцы святые?

Александр Буров
Тогда почему умирают и убивают христиане, раз так?
Сила распятия не в этом. Конечно, всякий обернувшийся против Бога - слабеет. Но сила распятия состоит в демонстрации любви Бога к людям, а не в чем-то ином.
В воскресенье Христос пришел в Иерусалим, а в пятницу его уже распяли.
Это надо же за такой короткий срок так всех достать своими проповедями.
Иисуса распяли только из за того, что общество в силу маленького объема психики не могли принять и реализовать те идеи, которые он давал обществу. Иисус был человеком будущего и его идеи были идеями будущего, из которых образовалось христианство. Здесь нет никакой постыдной мистики и эзотерики. Лишь точный и определенный психоанализ. ;)
Против течения не плывут
Александр Буров
Разумные не плывут в грязной течении.
ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ - ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ НИБУДЬ НУЖНО. Что б понять зачем и почему надо представить - этого не случилось...
По-моему, об этом достаточно ясно написано в Евангелии. Христос призывал жить по совести, что не понравилось бессовестным людям, которые придумали для него самую унизительную казнь того времени -- распятие.
Александр Буров
Но у них ничего не получилось. Куръэн 4 : 157 ...И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
158. нет [наоборот], Аллах вознёс его [Иису] (живым – и духом и телом) к Себе: и (поистине) Аллах – величествен (в Своём владычестве) (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
159. И (после нисхождения пророка Иисы с неба перед Днём Суда) из людей Писания не останется такого, который бы не уверовал в него [пророка Иису] до его смерти, а в День Воскресения он [пророк Ииса] будет свидетелем для них [будет свидетельствовать за того, кто признал его посланником
Вы прямо Фрейд от религии) Эдипов комплекс видимо у диавола))
Бог бессмертен -абсолютен, а сыновей у него может быть много...
Распятием и воскресением Господь даровал нам жизнь вечную, тем, кто верит в него
Александр Буров
Каким образом убийство дарует жизнь другим? Это когда казнят убийцу, защищают жизнь будущих жертв убийца. По вашему заблуждению он намеревался убить всех, кто не верит в него и по этому крестовые походы?
Всё не всё конечно, логично, распятие произошло вследствие опять же того, что большинство иудеев не признавали идей Христа....
Потому, что распятие было обычной для древней Иудеи казнью.
Если совсем коротко, то Иисус Христос был для ортодоксальных иудеев еретиком.
Как любят поступать с еретиками религиозные фанатики всех времен и народов, объяснять не надо.
Виктор Шкарубин
Согласен - они негодяи и подлецы
Но ведь Иисус Христос мог не допустить своей казни
Ведь Он - Сын Божий
Но этот величайший мистический акт должен был совершиться
Ведь Он - Сын Божий
Татьяна Жмырова
Иисус умер, чтобы ТЫ ЖИЛ
Ответы на все эти вопросы можно найти в Библии. А вот, что там будет непонятно, спрашивайте. Не ленитесь.
Александр Буров
У заблуждении нет ничего ясного, понятного, логичного. Все ответы порождают, только вопрос, выдумок и сказок.
Он сам на это пошел, даюы искупить первородный грех
Александр Буров
самоубийству, запрещенную?
Его папаше не хотелось, чтобы он болтал слишком долго. Неоконченное учение - самое лучшее для формирование полуправды, которой легче всего манипулировать. Так что все было подготовлено заранее для того, чтобы наивный и любящий юноша согласился с Пророческим планом папки. Ведь оный боялся той силы что в нем пробуждалась. она могда наоборот освободить рабов, а не сделать ими, и пробуждать ее до конца, конечно. не собирался. Потому мир каким был, таким и остался, и конечно никто ни от какого первородного греха не очистился. Ибо это тоже рекламная иллюзия) Плюс бонусы - даже в посмертном мире от его влияния уже миллионам не скрыться. Можно продолжать высасывать посвященные души и там. Рекламная кампания папки зашла выше возможностей любого менеджера благодаря Сыну. Политика, порой она грязнее чем нефтяные испражнения.
По вашему дьявол сильнее Творца миров, ведь он убил Его, по вашими заблуждениями. Как сможет делать что либо, у которого нет ничего, от которого, только наущение? К чему такие сказки, выдумки?
Maksat Magtymow
За эти слова вы будете в аду. Не избегните.
Науку логику придумали люди
Владимир Будник
Наука и знание от Самого Всевышнего Аллахьа, по Его творениями. Только Он дает знание. У Него в Книге все чётко, ясно и логично.
Бога убить невозможно, он в это время был на небе и Дьявол отлично знал об этом. Нападая на Христа он стремился сломить его непорочность.
"Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста." Матфея 27:39,40.
Иисус мог сойти с креста, но тогда воля Бога бы не исполнилась, а Иисус этого не желал.
Виктор Шкарубин
А в чём воля Бога была?
Получается, в нашем мире всё логично. Распятие Иисуса Христа произошло строго по пророчествам для искупления греха человеческого.
Владимир Будник
В этом нет ничего пророческого логичного и ясного, как и у всех заблуждениях и выдумках, не только в этом распятии, которого не было вообще.
Это сказка придумана теми, кому выгодно дурить простых христиан, говоря "Ваши грехи уже прощены" мол творите все что вздумаете, но только соизволения священника.
Распятие Христа было предсказано Богом. Оно, можно сказать, было запланировано. За совершенную жизнь,, потерянную Адамом, никто из его потомков не в силах заплатить. Поэтому Бог нашёл выход из этой ситуации и предложил человечеству.
Не мир, но меч я вам принёс. Не Соломон, буквально "Мирный", не Царь Иудейский. Более того, что в небесах то и на земле, посмотрите что случилось с одним из самых набожных народов Европы укрианцами
Христос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. 7 Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. 8 Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. 9 Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева. 10 Если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись, спасёмся его жизнью. 11 Но это ещё не всё: мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение.
рим5
Виктор Шкарубин
Примирились с Богом?
А вы с ним ругались?
Глеб Баринов
У Всевышнего нет детей! Об этом сказано во всех его Писаниях! Будьте осторожны с высказываниями.
Распятие было, потому что люди это нечисть, жестокость и злость людями правит, жаль конечно (((
Владимир Будник
Такого не было, это выдумки сектант иудеев и христиан, чтоб оправдать злодеянии и злодействовать впредь. Это очевидно ихними злодеяниями по сей день. Ведь все поддерживают убийства мусульман в мирное время, миллионами и никто из них не восстает, против насилии своих и других
Королю не нравилось, что люди верят Иисусу больше, чем ему. Он сказал своим слугам распять его. Многие были против, но это было решение короля
Владимир Будник
Но у него ничего не получилось, вместо Гисы, мир ему, распяли именно его самого и потом выдумали всяких сказок о распятии. Всевышний Аллахь защитил Гису, мир ему, вознёс его в небеса. Куръэн 4 : 157 ...Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
это останется под покровом тайны
Что-то путаете. Бог не подвержен смерти. Его не возможно убить. ОН Всемогущий. Дьявол это знает. А вот сына Бога, отдельная личность-казнили. Но Бог его воскресил из мёртвых, и теперь Христос на небе со своим Отцом, бессмертная личность.
Распятие Христа должно было совершиться, иначе не было бы прощения грехов.
Для этого Бог, Который есть Дух Святый, стал человеком, унизив Себя Самого и приняв образ раба, взошёл на Голгофский крест, чтобы искупить нас Своей кровью.
"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились." (Исаия 53:5)Аминь.
Опять какой то бред сумасшедшего?
Виктор Шкарубин
А почему без цитаты? Из Библии?
Или хотя бы своё мнение? Если оно есть.
Не по нашей логике.
Владимир Будник
вернее отсутствие логики в этом заблуждении.
...не делай добра-не получишь зла? -если Вы об этом, то Вы абсолютно правы....
И за то, что они сказали: "Мы, истинно, убили посланника Аллаха, Мессию Ису, сына Марйам. " (Мы уготовали им такое наказание.) . Тогда как не убили они его и не распяли, им только представлено было (подобие) этого. Истинно, те, которые разногласят об этом, в сомнении о нем. Нет у них никакого знания об этом, они лишь следуют предположениям. Они, истинно, не убивали его. Нет, Аллах возвысил его к Себе. Аллах Велик и Мудр. (Сура "Женщины", 4:157-158)
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. (Сура "аль имран", 3:55)
А был ли Христос то?