Религия, вера

Когда произошло распятие Иисуса Христа, тело его куда похоронили?

Иисус умер весной, вскоре после принятия со Своими учениками последнего пасхального ужина. При этом случае Он указал Своим верным ученикам иметь символический ужин с применением пресного хлеба, например, мацы, и красного вина. Относительно этой простой церемонии, которая впервые состоялась 1 апреля 33 года н. э. , Он велел: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19, 20).Придя на место, называемое Голго́фа, то есть Череп, они дали Иисусу вина, смешанного с чем-то горьким, но он, попробовав, отказался его пить. Они пригвоздили его к столбу, а затем, бросив жребий, разделили его верхнюю одежду  и сели стеречь его там. Над его головой повесили надпись с обвинением против него: «Это Иисус, иудейский Царь» .
Ближе к вечеру пришёл один богатый человек, по имени Иосиф, который был из Аримафе́и и который тоже стал учеником Иисуса. Этот человек пошёл к Пилату и попросил у него тело Иисуса. Тогда Пилат приказал отдать ему тело. Взяв тело, Иосиф обернул его чистым лучшим льном и положил в свой новый памятный склеп, высеченный в скале. Он подкатил к входу в склеп большой камень и ушёл.
Татьяна Новосёлова
Лучший ответ
В Евангелиях описано-в скале и вход был заставлен большим камнем. Это место стерегли воины Рима и разбежались в ужасе. когда увидели чудо.
Глеб Авдеев
в марьино живет с появлением тебя на свет
В склеп Иосифа Аримофейского.
Сергей Модин
Иисусу был придуман намного позже, чтобы объединить разрозненные народности под единой идеологией. История это такая штука, которую всегда сильнейший переписывает под себя.
В Константинополе на горе Бейкос есть могила святого Йуши. Мусульмане считают его Иисусом Навином. Реальный Иисус жил в 11 веке. Подтверждением этому служат многочисленные картины великих художников, а так же витражи средневековых соборов. Вот тут источник с фотографиями комплекса в Константинополе http://chronologia.org/xpon6/x6_13.html