Религия, вера
Распятие иисуса христа. Живой сын господний или самозванец?
(я в истории не селен) но слышал что раньше давным давно распяли иисуса христа за то что тот выдавал себя за сына божьего и вскоре был убит за богохульство, был ли он сыном господним на самом деле или он лишь самозванец почитавший бога нашего как и своего? зачем ему было называть себя сыном божьим если бы это было не правдой а если он и был сыном господя бога то почему он был смертен?
плюс за сомнения в "официальной" библейской версии.
И чтоб ты знал -и иудеи и мусульмане признают существование Исуса. Но считают его пророком, а не богом. Более того, называют его настоящего отца - римский солдат Пантира. который захаживал к юной Марии. А когда ее внебрачная беременность стала видна, ее родители отдали ее замуж за престарелого Иосифа, дабы скрыть сей факт. И с той же целью придумали про непорочное зачатие. Кстати, сам Исус был в курсе этого, и именно по этой причине не любил свою мать и братьев с сестрами, которые для него были не родными, а сводными, ибо последующих детей Мария рожала в браке... Как и то, что они не любили его и считали, как минимум, сумасшедшим.
Ксюша Токарь
интересно тогда зачем люди верят в бога если у всех разные истории про иисуса христа и остальных?
Самозванца проще выдать за своего и распять, чем это сделать с собственным сыном.
Он Живой Бог Сын
Он также называл себя «Сын Человеческий».
У него было смертное тело человека.
А еще его смерть и воскресение были частью Божьего замысла.
У него было смертное тело человека.
Ксюша Токарь
но почему был замысел умертвить иисуса? какова была цель?
Sayat Shakarov
Замысел Бога заключается в том чтобы люди освободились от рабства греха и смерти. Для этого нужна была жертва совершенного человека. А на земле такого человека нет. Поэтому Иисус (первое творение Бога) и пришёл на землю чтобы отдать свою совершенную жизнь, как выкуп за всё человечество. А то, что он действительно Сын Бога говорится в Библии. "Голос с небес сказал: "Это мой любимый Сын, которого я одобряю" (Бытие 3:17; 17:5). Историк того времени Иосиф Флавий подтверждает это в своём труде "Иудейские древности" (Кн, 20. Гл. 9. Пар. 1.)
Согласно Библии, Иисус - Сын Б-жий, зачат Духом Святым и рожден Марией.
Согласно Торе, Иисус не Мессия.
Самое ключевое — происхождение Мессии.
Еврейский Спаситель должен быть рождён самым естественным образом:
от смертных отца и матери.
Он не может быть Б-гом по факту рождения, тем более — появиться на свет сверхъестественным образом. Типа непорочного зачатия.
Ветхий Завет не говорит, что Мессия — это б-г или б-гоподобное существо.
Это вообще невозможно помыслить добропорядочному еврею!
Как взбрело в голову такое, что истинный Б-г может принять человеческое обличье!?
Согласно Торе, Иисус не Мессия.
Самое ключевое — происхождение Мессии.
от смертных отца и матери.