Религия, вера

В чём суть распятия Иисуса Христа? Снял ли он своим подвигов Первородный грех с человечества?

Ривкат Алимов
Не снял и не мог снять потому, что "первородного греха" тогда еще не существовало.. . Его ввел Бл. Августин только в 394 году.
Марина Коноваловаласточкина
Лучший ответ
он че бабка знахарка штоле?
хотя по сути так получаеца. .
только обставлено все с нравственно-религиозным шиком.
да еще и сказали что сие на халяву!

вот народ то ломанулся! и эффект плацебо у кучи индивидов детонирует
здесь--достаточно ловко сыграть на этом и подставить копилку для пожертвований!
клево? тото. .
Иван Павлюк
Грех, это невежество.
Его нельзя снять.
Можно показать, как изжить грех и стать истинным, совершенным.
Вот этому Христос и учил.
Суть распятие не физическая, а в том, что принес то, что было не принято невежеством.
Это всё равно, как если бы вы принесли самое святое, а его затоптали с издевательствами и злорадством, как если бы затоптали вашего ребенка у вас на глазах
Такой адепт как Христос мог не чувствовать боли и избежать физического распятия.
Так не напимсано в писании. Там написано, что распял ветхого человека со всеми его страстями и похотями. а также унес грехи мира. Главный грех, как хозяин, который живет в плоти еще остается в человеке до той поры когда тела будут прославлены. а пока оставлен, чтогбы постоянно напоминал. что мы не совершенные и тренировали силу, но не свою. а применяли силу Духа. Это делает нас совершенными во Христе, наполняя нас Духом. когда призываем имя Господа. Еще победил грех-воскреснув телом, сатану, мир, Свое я. Это все Он добыл для нас и дал нам в наследство.
***незнакомка ***
Адам нарушил запрет Бога (согрешил) , утратил совершенство и вечную жизнь. Потомство у него появилось после этого, поэтому все люди стали несовершенными и смертными понаследству от Адама (унаследовали первородный грех) . Адам как бы продал нас в рабство греха и смерти, а из рабства нужно выкупать. Цена- совершенная жизнь Адама. А поскольку совершенных людей не было, Бог сам предоставил выкуп- совершенную жизнь Сына. Да, Иисус выкупил наз из рабства греха и смерти, заплатил за первородный грех. И теперь каждый человек имеет возможность воспользоваться искупительной жертвой и вернуть назад совершенство и вечную жизнь.
Нет. Он протянул мост по которому каждый может пройти и очиститься от греха.
Надежда Шишкина Хорошо сказано... Жаль, что не все идут по тому мосту...:)
Он заплатил выкуп, но ценность его применит в 1000-летнем Царстве.
В вашем вопросе содержится ответ на поставленный вами вопрос .Смерть Иисуса является искупительной жертвой всего человечества из рабства греха в которой вверг своих потомков Адам.
Alina Donavan
Ривкат Алимов А ссылочку можно?
А то, здесь разные мнения. Кто-то считает, что первородный грех остался.
Да и еще все остальные
ведь не было этого
Иисус Христос открыл Агия-чакру - врата в Царство Божие. Своим воскресением Иисус тонким образом показал способность человека получить Второе Рождение, рождение в Духе. В Сахаджа йоге Второе Рождение называется Самореализацией
Namik Baku
Иисус Христос Своей смертью совершил искупление человечества. Для каждого человека искупление становиться действительным тогда, когда принимает верой Личность Сына Божьего и Его искупительный труд.
Юрчик Сон
Суть такая, как и от челвека, которого просто убили!
12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Это просто показуха Мадонна так тоже зделала может он хотел попантоваться