Религия, вера

Почему Иисус Христос, рожденный от женщины, не унаследовал первородный грех?

Зауре Сахипова
Библия, Евангелие от Матфея, 1-я глава, 18-й стих: "А рождение Иисуса Христа было таким. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа".

Доброго дня!
Наталия Малкова
Лучший ответ
Дык, по блату, батя звякнул, кому надо, и все штрафы аннулировали.
Потому что непорочное зачатие
Стас Пашкин
Потому что это сказка лживая с иносказаниями! Христос - свет от Солнца и никакая женщина его не рожала !
Турок Борзый
Сергей Есауленко А как же распяли?!
Потому что первородный грех это не грех, а повреждение.
Катя Довгань
Ответ очевиден. Первородный грех придумал поп Августин Блаженный через 400 лет после предполагаемого рождения предполагаемого Христа.
Соответственно до 395 года н. э. попам в голову еще не пришла идея вменить в вину своим прихожанам то, что они родились и живут.
Пётр Strong
потому что нет такого греха
Alexandra Tereschenko
Tatjana Sacks есть такой грех. Вот он: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
Потому что был зачат от длительного трахания отцами церкви мозгов паствы.
"Первородный грех" придумали в 5-м веке.
Акерке O.a.a L@dy
врать он умел, если ты об этом
Этот персонаж непорочно зачат головой автора писателя как Чебурашка и живёт в головах.
Aleksandr Sidorov
Так называемый "первородный грех" прощён пророку Адаму, мир ему, самим Всевышним.
"Первородный грех" выдумка сатаны с целью извратить учение пророка Исы, мир ему.
Пророк Иса, мир ему, прибыл с другим заданием.
Виктор Белых
но он всё равно был грешником
я вот тоже не унаследовал первородный грех, и что?
Tatjana Sacks "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-вот он первородный грех. Вы его не унаследовали?
От святого духа непорочное зачатие
Иисус не совместим с грехом.
Сергей Пушкин
потому что лишил мать девственности
дебильное утверждение первородный грех, для людей недалёкого ума
Сергей Легкий
Зауре Сахипова вообще-то, не лишил...
Ольга Волкова В ПротоЕвангелие от Якова описано как святая Анна пальчиком проверяет что Мария осталась девственницей после родов.