Библия, Евангелие от Матфея, 1-я глава, 18-й стих: "А рождение Иисуса Христа было таким. Его мать Мария была обручена с Иосифом, но, прежде чем они соединились, оказалось, что она беременна от святого духа".
Доброго дня!
Религия, вера
Почему Иисус Христос, рожденный от женщины, не унаследовал первородный грех?
Зауре Сахипова
Доброго!
Дык, по блату, батя звякнул, кому надо, и все штрафы аннулировали.
Потому что непорочное зачатие
Потому что это сказка лживая с иносказаниями! Христос - свет от Солнца и никакая женщина его не рожала !
Сергей Есауленко
А как же распяли?!
Потому что первородный грех это не грех, а повреждение.
Ответ очевиден. Первородный грех придумал поп Августин Блаженный через 400 лет после предполагаемого рождения предполагаемого Христа.
Соответственно до 395 года н. э. попам в голову еще не пришла идея вменить в вину своим прихожанам то, что они родились и живут.
потому что нет такого греха
Tatjana Sacks
есть такой грех. Вот он: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "
Потому что был зачат от длительного трахания отцами церкви мозгов паствы.
"Первородный грех" придумали в 5-м веке.
врать он умел, если ты об этом
Этот персонаж непорочно зачат головой автора писателя как Чебурашка и живёт в головах.
Так называемый "первородный грех" прощён пророку Адаму, мир ему, самим Всевышним.
"Первородный грех" выдумка сатаны с целью извратить учение пророка Исы, мир ему.
Пророк Иса, мир ему, прибыл с другим заданием.
но он всё равно был грешником
я вот тоже не унаследовал первородный грех, и что?
Tatjana Sacks
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-вот он первородный грех. Вы его не унаследовали?
От святого духа непорочное зачатие
Иисус не совместим с грехом.
потому что лишил мать девственности
дебильное утверждение первородный грех, для людей недалёкого ума
Зауре Сахипова
вообще-то, не лишил...
Ольга Волкова
В ПротоЕвангелие от Якова описано как святая Анна пальчиком проверяет что Мария осталась девственницей после родов.