Религия, вера

Почему Иисус Христос может прощать грехи?

Марка 2:1-12 «Через несколько дней опять пришел Он в Капернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово. И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному: "Тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой". Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали».
Таня Коханюк
Физически потому, что Христос - Бог. А юридически Он это право себе искупил дорогой ценой
Наталья Антипова
Лучший ответ
Наталия Хиля опять за Бога решаешь, кто Бог, а кто - не Бог, смирить гордыню трудно, врать приятно на Бога?
Видя насквозь внутреннее состояние чела, Христос мог дать верное направление на изменение его состояния, при условии Веры, конечно.
почему вообще их нужно прощать? ведь люди не могут быть безгрешными в силу своего устройства.
назовите хоть одного безгрешного.
не проще ли было создать безгрешными?
ведь бог создавая адама и еву заранее знал, что они согрешат, а потом их грех перейдет на потомков, и придется кучу людей спалить в геене
Серёга Беляев
Данил Акмухаметов Что за ерунда? Вы бы стали ребенка для того, чтобы он умер мученической смертью для спасения жизни чужого вам ребенка?
Ольга Терехова это шарлатаны придумали, чтобы к ним денежки несли.
Это лишь версия, выданная обманщиками за истину от Бога
Наталия Хиля
Прощать грехи может только Всевышний Аллах безо всяких посредников!
- О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью. Quran (Сура "Аль-Анфаль" 29 - аят)

«Просите же у Аллаха прощения, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный.» | Коран, 73:30.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Тот, кто совершил грех тайно, пусть покается тайно, и он не должен говорить открыто о своем грехе. Если же раб Аллаха совершил прилюдно, то и покаяние он обязан принести прилюдно”. “Маджму’уль-фатауа” 15/302
Сергей Жогин
Наталия Хиля ты за Бога - Аллаха решаешь кто есть кто, мнишь себя Им, а Совесть твоя где?
Закон мироздания - все наши дела возвращаются нам. Добро - добро, зло - злом. Чтобы не вернулось нам сделанное нами зло, Господь добровольно взошёл на крест и пострадал, чем обрёл право даровать нам прощение без возмездия и без расплаты нами за совершённое зло.
Никита Турилов
Потому что грехи может прощать Бог, а Иисус-Сын Божий.
Вита Беляева
Этой силой и властью наделил И. Христа его отец - Иегова Бог.
Наталия Хиля факты есть, или ты мнишь себя Богом сам?
...эта дверь уже заперта+ Рискни найти иной выход!
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус "(1Тим. 2:5).Титул Христос указывает на положение Иисуса в роли посредника или проводника. Люди получают прощение от Бога через Иисуса Христа. Спасибо за хороший вопрос, Антонина!
Потому что только Иисус за нас пролил свою кровь, которая имеет силу очищать нас от рабства греха и смерти. -Евреям9:22; Иоанна 3:16,
По милости ...
Петр Матрук
ИИСУС В УСТА, Христос после крещения на кресте. БОГ поэтому.