Религия, вера
Почему и как потомки унаследовали "первородный грех" Адама?
Это выдуманный грех.
Никак. Весь "грех" Адама в том, что он решил познать добро и зло "опустившись" в физический мир из духовного
первородный грех определяется как "удобопреклонность человека к греху". природа испортилась . своего рода "генетическое заболевание", передающееся по наследству
Олег Зинченко
Это просто трёп. Конкретнее можете Сказать?
Потомки Адама грех не унаследовали. Они унаследовали склонность ко греху.
Подобное рождает подобное. Грех это проклятие. И работает по принципу проклятия. Адам отпал от Бога и все что он делал включая потомство уже отпавшее от Бога. Ты же не задаешься вопросом почему в паре негр мужик и негритоска баба у них ребенок негр? Тогда почему у тебя вопрос почему от грешника Адама и грешницы Евы рождается грешный ребенок? А греховность это духовное днк передающееся.
Олег Зинченко
Я вообще не сатанист. Этих ваших штучек не понимаю и не приемлю.
Это так евреи придумали и сказали....
Никак. Грех не передается по наследству. Грех - не генетическое заболевание. В Библии нет ни слова про первородный грех. Но смерть перешла во всех людей. Смерть - передается по наследству.
Это всего лишь притча о том, что является грехом для человека и как грех вошёл в мир человека и породил грех
Саягуль Касенова
Это не притча а буквальность.
Олег Зинченко
Мне кажется, это не притча, а в этом суть Божественной идеи -
в утверждении Истины путём свободного выбора человека.
По плоти передается грех. Не может от нечистого родиться чистое.
Но может стать чистым - по милости Бога.
Олег Зинченко
Может. Новорождённый ребёнок абсолютно безгрешен.
яблоко скушали.. вот и получили
Олег Зинченко
Почему и как унаследовали?
генетически
Олег Зинченко
Есть наследственные заболевания. Но грех - это поступок, действие. Понимаете?
Апостол Павел объясняет в Римлянам 5 ст 12,19
Олег Зинченко
Павел ничего не знает. Он сатанист.
Так как Адам и Ева уже будучи грешными людьми стали рождать потомков, то грех, перешел по наследству. Это как генетическое заболевание, которое переходит от родителей к детям.
Олег Зинченко
Грех - это действие, поступок. При чём здесь генетика?
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Римлянам 5:12).