Религия, вера

может быть знает кто по факту Первородного греха Адама - что же было на самом деле произведено Адамом? чем провинился он

может быть знает кто по факту Первородного греха Адама - что же было на самом деле произведено Адамом? чем провинился он? что конкретно совершил?
Главная вина Адама в том, что он обвинил Бога в своём грехе:... жена, которую Ты дал мне, дала мне яблоко и я ел. "Вместо того, чтобы просто попросить прощения .А Ева обвинила змея. С тех пор ничего не изменилось. Мы в своих проступках (неудачах, болезнях, преступлениях и т. д.) склонны обвинять всех и вся (обстоятельства, "все так делают",соседей, правительство, американцев, Чернобыль, людей кавказкой национальности и т. д.). Следи за своими грехам-лучше будет всем и тебе в первую очередь.
Аккатша Сапарбаева
Лучший ответ
бытие первые главы
Азат Галимов
Идеальным будет, если Вы прочтёте в Библии книгу "Бытие". Там ответ на Ваш вопрос.
Galina Geer
Сергей Андрийчук спасибочки.
Адам не послушался завета Бога. и съел плод Дерева познания Добра и Зла. , который дала ему Ева. За что и стал сметным и был выгнан из Рая.
Анна Бердина
Сергей Андрийчук спасибочки.
Ел плоды, которые Бог запретил есть!
Этим поступком Адам выбрал себе господина! До этого господином был Бог! Когда Адам ослушался и ел, тем самым он показал, что Богу не повинуется, сам волен выбирать, кому поклоняться.
Так он выбрал дьявола в господина себе и нам, как его потомкам. И доколе Иисус не придёт во второй раз и не установит Своё царство, на земле так всё и будет продолжаться.
Юра Артамонов
Сергей Андрийчук спасибочки. щас прочитал.
я нав просто неправильно понял сначала. я думал, что это Ева согрешила. но все говорят, что Адам. спасибочки.
ну, возможно "съел яблоко с дерева познания добра и зла" - это лишь образное выражение. а на самом деле это лишь легенда о том, что отличает человека от животного и от Бога, или кто там у них. может быть, что автор просто рассуждает в такой форме над вопросами, которые издревле волновали людей, и даёт эту легенду, чтобы все просто поверили и успокоились...
Koljan Panins
да просто конфеты стырил, хотя сказано было, что нельзя