Религия, вера

Правда ли, что в православии учат, что Иисус искупил только первородный грех Адама, а все люди должны теперь сами

искупать свои грехи? Там что. Библию не читают что ли? Ведь черным по белому написано:
Матф. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Матф. 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Лук. 24:47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
1Иоан. 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
1Иоан. 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1Петр. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Рим. 4:25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Деян. 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Евр. 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
Откр. 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
И т. д....
Адам своим непослушанием Богу, образно говоря, продал своих потомков в рабство греха и смерти. Поскольку Адам согрешил осознанно, его грех не мог быть искуплен. Однако его потомки могли бы получить избавление, если бы наказание, которое все люди должны понести за грех, за них понёс кто-то другой. Никто из грешных людей никогда не смог бы предоставить выкуп, который бы соответствовал требованиям высшей справедливости. Для искупления, нужен был совершенный человек. Для этого Бог сам позаботился ( 1 Тимофею 2:5,6; Иоанна 3:16). Иисус смиренно оставил своё высокое положение на небе и, став совершенным человеком, отдал свою совершенную жизнь, как выкуп за всё человечество (Филиппийцам 2:7-10).
Александр Сырбу
Лучший ответ
И далась всем этаеврейская история! (
Александр Ряс
спасение от ада.... это ещё не безгрешность.... и тем более не чистая любовь...
Hayley Nichole Williams
Наталья Кулешова нет предела духовному совершенству..
Пора уже (давно!) Исуса и всю его бражку на помойку вынести и закопать поглубже, что бы не смердело.
Winni Pooh...*
НЕ стыдно Вам врать, что эти фантазии древних писателей - истина от Бога?
Таксист Вася
Hayley Nichole Williams ну у тебя и такой нет.... позор и шизобманство... которое ты пытаешься пиарить!
Учат и медведя в цирке кататься на велосипеде, итд.
А важно что говорит по этому поводу сам Бог!
8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Исаия. 53.
Вот если православные или другие конфессии принадлежат к народу Израиля, возможно и спасет Иисус, да и то не всех, потому что сам Иисус говорил следующее -
Я никогда не знал вас, отойдите от Меня делающие беззаконие. Матвей. 7.
Алёна Тишина
На основании жертвы Христа человеку Бог прощает грехи, если признает эти грехи человек и кается, обращаясь в молитве. Бог наделяет чистой совестью и прощает. А в будущем-Бог применит-окончательно- эту жертву к тем, кто переживет Армагеддон и люди станут совершенными
Ерболат Калиев
Иисус искупил. человеку необходимо принять это искупление лично. признав Христа своим Господом и тем самым приняв Его искупительную жертву
Правда. Отмаливаем, откупаем сами свои грехи денно и нощно.
Наталья Кулешова И как оно? Получается?))
Только не говори, что ты не грешишь.
Наталья Кулешова 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Да какая разница у кого там и как в христианстве. Это все полный бред, придуманный для порабощения сознания людей. Каждый человек в жизни должен отвечать за свои поступки сам. САМ ЛИЧНО. Вот ты тут цитаты из библии приводишь. Что же так ограниченно-то даже по библии? Ведь известно, что есть 65 Апокрифов, где говорится о чем проповедовал Иисус. А в библию вписаны только четыре Евангелия. А ведь есть благая весть и от самого Иисуса Христа. Одно было обнаружено в библиотеке Габсбургов в Вене, другое в Ватикане. И там оказалось совсем не то, что написано в библии. Вот этот догмат о святой троице. Когда Иисус стал богом-то? В начале его не считали богом. И только на Никейском Соборе в 325 году собрались 227 Иерархов и большинством голосов, как на партийном собрании, 225 проголосовали "ЗА", а два против. Но ячейка постановила и Иисус Христос стал богом. Но он же не бог. И вообще, 17% людей, читающих библию от начала и до конца сходят с ума. И это официально признанный факт. Потому что сознание входит в противоречие с подсознанием. То есть, в одной части библии человек читает "не убий", так бог сказал. В другой он читае "иди и вырежи младенцев.. и т. д. ". И человек думает, как же так, где же бог? В одной части библии он читает, " не укради", а в другой читает "кради, но мягко с помощью ростовщичества" и так далее. Есть не вошедшее в библию Пророчество Соломона и Пророчество Исаи. Пророк Соломон говорил, что " мы ждем мессию, придет он и будет испытуем, но бог не отдаст своего Посланника на поругание и каждый человек за свои грехи будет отвечать сам". А в библии включено пророчество Исаи, который говорит "ждем мессию, его все нет, придет он, будет мучим, истязуем, богом он будет предан мучительной смерти и поведут его, как Агнеца, на заклание и бог предаст его мучительной смерти и возьмет этот мученик все грехи наши на себя". И вот эти два пророчества одного бога. В свое время В. В. Путин задал этот вопрос монахам Валаамского монастыря. Они были в шоке и ответа не дали. Обращались с официальным письмом к Петру Кулакову, директору Российского библейского общества, ответа не было. Так что вы думайте головой и ищите источники, а не верте на слово библии. Нельзя же быть невежественным человеком и реально верить во весь этот библейский обман.
Malik Ilessov
Наталья Кулешова И что, Вы вот типа "в истине" и знаете. что и как "на самом деле".. Вам от этого стало легче?)) Интересно, каким теперь образом ВЫ ЛИЧНО собираетесь отвечать за свои грехи, а? Или не знаете, что ОТВЕТ будет только ОДИН - АД?
узнайте-- к кому он пришел, к какому народу--чей он грех искупил?
Наталья Кулешова 1Иоан. 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
да вы серьезно? только что гравитационные волны нашли, а вы все про это
Наталья Кулешова Гравитационные волны делают человека лучше, чище?)
Коля Курочкин вы верите в Бога?
Логично, что каждый должен сам отвечать за свои грехи
Наталья Кулешова То есть всем сразу в ад?) Ведь иначе как еще можно "ответить" за грехи?)