Религия, вера

Почему на распятии Иисуса Христа мир ему прибит в ладони а не в запястья ?

156. (157). и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, (158). нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
Коран.
Марина Загорская
Лучший ответ
Наверное так делали, чтобы дольше умирали.
Сергей Петров
Эту казнь давно запретили как особо негуманную, вот подробностей никто и не помнит.. .
Мне, признаться, тоже как-то неинтересно, как 2 000 лет назад людей убивали...
Он сам попросил.
где такое вы видели?
Татьяна Т
это не так уж важно. Вероятно Он на кресте вообще висел обнаженный, потому что стражники сорвали с Него одежды и делили их между собой. Изображение Христа на кресте это символ, а не документальное фото.
Лена Костылева
так повелось изображать. ибо не это главное в распятом боге.
ошибка художника
он привязан был. если бы прибит, упал бы
Ну вот такая сложившаяся исторически неточность изображения. На самом деле, как ты правильно сказал, гвозди проходили над костями запястья. Если бы их вбивали в ладони, плоть не выдержала бы массы тела.
Куда ему мир прибит? Что за чепуха?
Как Бога можно распять, вы что безумные что ли? Да простит вас Аллах за ваше заблуждение
Потому что его на кол посадили ...
Поюзай внимательно греческий текст, на котором были написаны все Евангелия найдёшь там совсем другое. Вместо кpecma там везде стоит ставрос (σταυρός), а вместо распятие на кpecme везде употребляется глагол ставроо (σταυροω). Но ставрос значит вовсе не кpecm, a koл или шест, а глагол ставроо значит: сажаю на koл.