Религия, вера
Каким образом Иисус Христос спасает тех людей, которые умерли до Его воскресения?
Он вывел из шеола всех, кто там был и пошёл за ним.
рематериализует..
:)
всех ситопитсот миллиардов приматов
чтоб потом обратно истребить
:)
всех ситопитсот миллиардов приматов
чтоб потом обратно истребить
Для него то это не важно, когда.))
Он поднял праведников из ада.
Ага нашла загадку)) Молодец
Те кто верил в будущего Мессию-Христа те спасены в их времени, и Бог их воскресит в первое воскресение.
Когда Иисус Христос воскрес, Он освободил всех из ада.
О Христе было известно далеко до Его воплощения. Царь Давид-христианин) Хотя слово тогда ещё такого не было, да и вообще... это слово встречается в Библии однажды и гораздо позднее после Вознесения...
P.S. чего это я про это слово?? вопрос-то о другом))))))
Благодаря смерти Иисуса, другие люди имеют возможность воскреснуть и жить:
"Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших" (Исаия 26: 19)
"Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы также верим, что и уснувших смертным сном через Иисуса Бог поведёт с ним" (1 Фессалоникийцам 4: 14)
"Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Коринфянам 15: 20-22)
Своим несуществованием ;)