Религия, вера

Каким образом Иисус Христос, которого некоторые считают Архангелом Михаилом, может быть Отцом Вечности?

Пророчество о Христе:
«Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира» (Ис. 9:6).

Если Христос – не Истинный Бог, а якобы Архангел Михаил (то есть сотворенный, а значит - имеющий начало во времени) , тогда как Он может быть ОТЦОМ ВЕЧНОСТИ?
и в ПНМ есть слово тоже такое :У нас родился ребёнок+, нам дарован сын+. На его плечи будет возложено княжеское правление+. Его назовут Чудный советник+, Сильный бог *+, Вечный отец+, Князь мира+. 7 Широко распространится его княжеское правление+, и миру не будет конца+ на престоле Давида+ и в его царстве. Оно утвердится+ и будет поддерживаться справедливостью+ и праведностью+ отныне и вовеки. Рвение Иеговы воинств сделает это+.ПНМ ИСАИЯ 9:6 ;они не прознают это стих
Надя Алдыбаева
Лучший ответ
Принцип триединства является одним из основополагающих принципов строения мироздания.
Христос-это всего лишь боевая разведчик-голограмма.
Татьяна Бутина
через постель конечно
Настя Яковлева
он ушел.. смертию смерть поправ.. и вечный живот даровав.. он же воскрес. и тем самым стал отцом вечности. указав нам на жизнь после смерти тела физического:)
Иисус Христос, прежде, чем отправиться в Иерусалим на страдания и смерть, спрашивал наедине Своих учеников: "За кого вы почитаете Меня? " (Мф. 16:13-18).

Ангелы — служебные духи, которые сотворены "из огня" (Евр. 1:7,14), а Сын рожден (Евр. 1:5), а не сотворен, более того, Сам является Творцом (Евр. 1:8-12).

Согласно книге Даниила каждый народ имеет своего "князя". Иногда это — ангел света, иногда — тьмы. И прежде, чем Персидский царь отпустит евреев из плена, должен быть побежден персидский "князь". Михаил здесь назван "один из первых князей" - один из, а не единственный. А о Христе сказано "единородный" - т. е. единственный. Кстати, слово арх-ангел означает старший или первый ангел, что как раз очень согласуется с книгой Даниила — один из ПЕРВЫХ князей. Судя по тому, что мы читаем о Михаиле дальше (Дан. 10:21, 12:1), то он является ангелом, который служит Израилю (сынам народа Даниила). И появляется всякий раз, когда происходит активизация Божьих действий в отношении Израиля. Он, безусловно, занимает важное место в Божьем плане, однако, он не является Сыном Божьим, не является Господом Иисусом Христом.
Индира Тлегенова кого любите?