Религия, вера

Кто этот ангел, который свяжет сатану : Сам Иисус или кто-то из архангелов - Михаил, Гавриил ?

Vera Stolz
Архангел, это главный ангел и он только один - это Михаил. Так зовут Иисуса Христа, после воскресения. И именно он свяжет сатану.
Zamiq Ibrahimov
Лучший ответ
он выбрал для этого народ . но они не торопятся. за стеной прячутся
Vera Stolz иногда корабль перестаёт тонуть, когда покинут его крысы...
может и вам пора покинуть Россию?
Иисус. Он и есть архангел Михаил Главный после Бога . Иуды 9. 1 Фессалоникийцам 4:16
Татьяна Орлова
Это сознание человека, который встал на путь очищения от невежества.
С "тьмой"борится вся Иерархия Света.И его надо не вязать,а изгнать из наших душ,нашего сознания.Значит и мы должны бороться с "тьмой".
Михаил Муакнов
Вообще-то Архангелов не может быть больше одного. Единственным Архангелом Библия называет Михаила и это воскресший Иисус Христос.
Laura Mukataeva
А не написано ..
Dj Sem
Буквальный смысл имени "Михаил", " тот кто как Бог" или "тот кто подобен Богу". Иисус и есть архангел Михаил.

Библия Евреям 1:3 ⁠Он (Иисус) — отражение славы Бога⁠ и точное подобие его сущности⁠.

Библия Колоссянам 1:15 ⁠Он (Иисус)— образ невидимого Бога⁠, первый⁠ из всех творений⁠.

Библия 1 Фессалоникийцам 4:16, 17 ⁠Ведь сам Господь сойдёт с неба с Божьей трубой в руках. Раздастся его громкий призыв — призыв⁠ архангела⁠.

У Иисуса голос архангела, следовательно следовательно Иисус и есть архангел.
Иисус со своей армией ангелов
Namiq Emi
Ха-ха. Рассмешили. Мой хозяин Люцифер сейчас помирает со смеху. Говорит, какой-то иисус хочет меня связать. Ничего не получится. Скоро антихрист, то есть я и мой хозяин Люцифер будем управлять всем миром. Что мой хозяин сделает с иисусом пока не рассказывает.
Дарья **