Религия, вера
Иисус Христос это земное воплощение Архангела Михаила?
нет ...
и да и нет.. .
христос называл себя утренней звездой... и арх Михаил тоже персонифицировал Венеру.. .
но Михаил-воин и "архистратиг"...и это не вяжется с призывом "ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ" и все что сможешь :-))
нет
Если вы услышите в ответ "да", что-то существенно изменится в вашей жизни?
Спаситель был прежде... и ангелы поклонились Ему...
Блин, чего только верующие не напридумывают. Плотником он был, обыкновенным, потом крыша съехала.
Архангел Михаил был сотворен Богом, как ангел, как известно, что ангелы, архангелы, херувимы и серафимы (которые, кстати выше ангелов и архангелов по чину) бесполые духи. Ангелы и архангелы - войны, которые имеют звания, как военные на земле.
Откуда пошло понятие, что богочеловек - Иисус Христос, и вдруг был сначала не серафимом и не херувимом, а обычным архангелом.. .
Кстати сказать, что таких архангелов как Михаил у Бога - семь, но, якобы даже не семь, а двенадцать, семь это те, которые самые близкие к людям.
выше ангелов и архангелов, как я уже и сказала Херувимы и Серафимы, затем идут Престолы и Власти, потом Архангелы и ангелы. Таково воинство Небесное - они все войны не имеют органов размножения, бесполые духовные сущности, не имеют костей и плоти.
То, что в сектах творится просто можно сказать вопиющее убожество, безграмотность и отсталость.
Иисус Христос это земное воплощение Бога! А всяких ангелов и архангелов множество. Они просто служебные духи...
Библия нигде не дает такого понимания. ни один текст не говорит о такой ереси.
Иисус Христос это земное воплощение Архангела Михаила это ересь СИ.
Иисус - сын Божий и воплощение Бога. Даже я, атеист, знаю это.
Бред. Иисус Христос - есть земное воплощение Бога, а не ангела, хотя бы он и был в архангельском чине.. . Бог несотворен, Ангел сотворен Богом. Ангелы - "суть служебные духи"... Все наименования Бога в Ветхом завете, повторяются по отношению к Иисусу Христу в Новом Завете, Ин. 10,30 : "30Я и Отец - одно". Сложно (невозможно) поверить, чтобы Бог сказал так же по отношению к сотворенным Им ангелам.. . Ин. 1 "В начале было Слово.. . и Слово было БОГ" (!!!)... а не ангел.. .
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино (1Ин 5:7). Опять же притча о злых виноградарях, например.. . Там говорится о НАСЛЕДНИКЕ, а наследник - это "плоть от плоти" отца, а не просто "работник"...
Прямого указания на это нет. Да и, мягко говоря, сомнительный довод. Дело в том, что архангелы вряд ли "снисходили бы на землю", если не считать нескольких явлений. Они ж по иерархии относятся к ангелам Небесным. Что ж им тогда на земле делать?))
Нет.
Писание предельно ясно говорит о том что сын Божий - Сияние Славы Божией и Образ Ипостаси Его. Которому поклоняются все ангелы которые - по сути служебные духи. А сыне сказано - как о имеющем Божественное естество.
Читайте:
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр. 1:1-14)
Читайте:
(Евр. 1:1-14)
потому что это бред СИ.
Главный ангел и по могуществу и по власти — это архангел, Иисус Христос, называемый также Михаилом (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9). Ему подчиняются серафимы, херувимы и ангелы.
Это бред СИсников.
Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах, к тому же нигде в Писании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.
Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении (Матфея 13:41; 16:27; 24:31). Апостол Павел особо упоминает о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). А Петр говорил о воскресшем Иисусе: «Который [Иисус Христос] взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:22).
Не знаю как насчёт Михаила. Адама.