Религия, вера
Навеяло. Иисус Христос при Своем воплощении принял совершенную или греховную человеческую плоть? +
То есть, имел ли Он искушения и "изнутри", а не только извне?
совершенно греховную ;)
Плоть НЕ является греховной. На греховные страсти её подвигает душа. Воплощенный Христос имел БЕЗГРЕШНЫЕ страсти, естественные - жажду, голод, боль, сон и т. л. если бы плоть сама по себе являлась греховной - Бог бы воплотился, плоть бы СГОРЕЛА.
Чем отличается греховная плоть от совершенной? Что это такое "Совершенная плоть"? Та, которая в своей материальной форме на небо улетает? Или которая родится без участия мужчины, в нарушение всех законов, согласно которым существует наш мир? За последние 2000 лет человечество продвинулось в своих знаниях, или это не так? Невежество неистребимо?
Именно поврежденную грехом природу человека. Ведь суть была в том, чтобы исцелить нашу больную природу причастив ее Божественной…
Да нет. В нем было всё человеческое, кроме греха. Нужно сьехать с катушек, как С. И., чтобы предположить грехи у Бога
Иисус был совершенным, подобно Адаму. Но искушения и на него влияли. Но он мог им противостоять что он делал успешно, по сравнению с Адамом.
у Христа была природа такая же как у Адама до грехопадения, Христос был искушаем, как Адам.
В Послании к евреям (Евр 4:15) сказано, что Иисус был «подобно нам искушен во всем, кроме греха» . Это означает, что Ему приходилось бороться с такими же искушениями, с которыми сталкиваемся и мы, но Он не уступил ни одному из них.
"Воплощении... "
Ну никак не может христианство от реинкарнации избавиться. Наверное, карма такая.. .
"Совершенной плотью" его наделили спустя многие годы после смерти.
Все искушения "приходят" от наших "я"(воришки, врунишки, трусишки и т. д.) .
Плоть, сама по себе, лишь скафандр для обеспечения долговременного (более 3 суток) пребывания двум духовным (не видимым, душе и духу) на дне воздушного океана.
Он не имел греха ни внутри, ни снаружи...
Для меня очень глубокий вопрос. Потому что от ответа на него зависит понимание смысла жертвы Иисуса Христа для человечества. Адам был совершенен, но потерял совершенство из-за непослушания и стал смертным. Все его потомки уже тоже были несовершенны. Поэтому никто из людей не мог покрыть грех Адама или выкупить людей, никто не был равноценен утраченному. Вернуть совершенство через несовершенных невозможно. Поэтому, Иегова Бог и послал своего сына для такой миссии. Иисус Христос родился в совершенном человеческом теле. Только при таком условии Он мог быть достойным, равноценным выкупом.
Однозначно совершенную.
Плоть греховна когда в ней мысли греховны
Греховен ли ваш автомобиль?
Плоть, физ. тело - как автомобиль.. .