Религия, вера
Правда, что верующим легче жить, чем обычным людям? Которые не приняли Иисуса Христа как своего Спасителя
Истинно верующим намного легче, потому что они на правильном жизненном пути, ведущему к вечной жизни.
Да, верующие имеют надежду на спасение.
Бог
Правда.
К тебе, Господи, взываю: твердыня моя!
Псалтирь 27:1
К тебе, Господи, взываю: твердыня моя!
Псалтирь 27:1
Неправда. Проще. Без мозгов жить всегда проще. Но тяжелее.
во Христе легче
Да, правда. С верой в Бога и надеждой на Него жить легче.
Нет к одним проблемам добавляются другие.
"Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей" (1 Коринфянам 15:16-19).
Безтолковым паразитам кажется, что им легче, с верой в халяву, ото всяких Христов и Лёнь Голубковых.
На самом деле, несоизмеримо легче с честно заработанным ЗНАНИЕМ.
Конечно нет, тем кто верят ещё хуже!
Конечно легче. Ведь вера в Бога должна сопровождаться добрыми делами и поступками, так же чтение молитвы, Библии :)
Когда ты не будешь верить, а только шляться и бухать в падике и мстить своим врагам, кому будет от этого лучше?
Верующим сложнее. Они должны жить по библейским принципам, нормам. Им следовать не просто. А тот кто не верит в Бога, тот живет как хочет - не обременен не чем. А проблемы в отношение болезней, налогов, и т. д у всех одинаковые..
Andrej Barannikov
"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? "(Римлянам 6:16)
"Слова эти верны и достойны полного принятия. 10 Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных" (1Тимофею 4:9-10)