Иисус имеет всю власть на небе и земле. Значит над исламом тоже.
Поэтому сказал: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:15,16)
Религия, вера
Я бы еще поверила, что пророк Мухаммад принял Иисуса Христа господом и спасителем...
Прочитайте Коран. Иса был пророком. (помните, гласных в арабском письме практически не существует).
Степанова Евгения
Это Иисус в коране назван пророком. Но, пророчество Иисуса один из семи даров Духа Святого, всего навсего... А предназначение Иисуса совсем не в пророческом даре, а в Его искуплении человека от греха, чтоб каждый мог предстать пред Богом чистым. (О чем в коране не сказано ни слова!...)
Ты бы разгелдяйством больше бы позанималась, а не имела какие-то какую-то искренность в стремлении к познанию истины
Скажи: «Воистину, я – такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение о том, что ваш Бог – Бог Единственный. Тот, кто надеется на встречу со своим Господом, пусть совершает праведные деяния и никому не поклоняется наряду со своим Господом» . Сура Пещера 110
Мы не ниспосылали до тебя посланников, которые не принимали бы пищи и не ходили бы по рынкам. Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь – Видящий. Сура Различение 20
________________
Посланник Аллаха с. а. с. сказал : Не превозносите меня так, как христиане превозносят сына Марьям, ибо я всего лишь раб . Говорите обо мне "Раб Аллаха и Его Посланник".
________________
Да уж... муслимы совсем в дубу рухнули, что Иисус был мусульманином... кащенко
Для нас мусульманином рождается каждый. Только потом каждый выбирает свой путь. И Иисус БЫЛ мусульманином, мусульманин - это не религия, мусульманин - это верный (покорный) Богу человек. Это мы и имеем ввиду, когда говорим, что Иисус был мусульманином. А по поводу того, что он ислам принял, так это бред полный, он что, на закате своих лет в будущее переместился, веков эдок на 6 вперед?
Степанова Евгения
Если ислам самая молодая из религий, то как люди до Мухаммада могли рождаться мусульманами??? Еще один ЛЯП ислама!...
Да... люди глупеют.. КАКОЙ ИСЛАМ в 1 веке н. э.? Его тогда еще и в помине не было!!!))