Это факт. Человек принявщий спасение имеет жизнь вечную со Христом. Но тот кто не принял, он уже погибает, идет в погибель вечную.
Мар. 9:37 "кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня. "
И наоборот: Если мы не принимает Христа, то мы не принимаем Господа Бога, и тем самым не принимаем жизньвечную и спасение. А тем самым выбираем вечную погибель
Религия, вера
А Вы верите в то, что все, кто не признает Иисуса Христа Господом и Спасителем - погибающие или уже погибшие люди?
Tuyaara Колесова
Никакой это не факт, а ваши бредни.
Нет, конечно
даже у падшего ангела есть шанс до последней секунды. бог всех нас любит. если бы не любил то тогда бы давно неугодных бы истребил. не верующий меньше грешит чем верующий. ибо верующий зная запрет грешит.
Бред, для Господа искренний атеист дороже лицемерно верующего
Эдуард Маркелов
Я бы вам посоветовала читать Библию, а не выдумывать. Даже для людей дороже их собственные дети. Для Бога дороже дети Божьи, они же верующие, они же избранные, они же запечатленные Духом Святым. А судить о том кто искренний, а кто лицемер - это под силу только Богу. В Библии есть такие слова, что кому больше дано, с того и больший спрос. Бог и испытания большие посылает Своим Детям, т.к. больше их любит и хочет их совершенства.
Конечно же не верим!
не, они не ожившие - в свойстве праха
...Иисус о том см. сп. 3: http://proza.ru/2009/07/12/774
Нет, не верим.
Пока человек жив, для него есть надежда. Потому что Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины". 1-е Тим. 2:4. И очень важно нам, верующим, любить этих людей. Без любви нам не удастся привести к Господу ни одну душу.
Иисус Христос внебрачный сын Господа Бога, а мать Иисуса- Мария.
Нет, я в это не верю - я не признаю Иисуса Господом, Спасителем - да, но не Богом.
Даже видел.... Он так и представился: "Уже труп"....
Несомненно. Т. к. это говорит Библия. Иисус Христос говорит, что только Он есть путь, и истина, и жизнь. И никто не приходит к Отцу, как только через Иисуса Христа.
Вот что говорит Библия для чего пришел Иисус и каков план спасения для человека. Бог дарует Царство Небесное даром, как подарок. А поскольку это подарок, то он не зарабатывается и не заслуживается. Никакие добрые дела не могут нам обеспечить место в Царство Небесное, т. к. человек - грешный. Но несмотря на это Бог милостивый и любит всех людей, Он ненавидит грех, который в нас. Бог справедлив и должен наказать грех. И Бог решил эту проблему в Своем Сыне Иисусе Христе, который тоже является Богом, Он вторая ипостась Тройцы. Иисус жил на земле безгрешной жизнью, умер и воскрес из мертвых, чтобы заплатить за наши грехи. Он купил Своей драгоценной кровью нам место на небесах. Сейчас Иисус предлагает всем людям Царство Небесное, как безвозмездный дар. И этот дар приобретается верой. Вера-это ключ на небеса, упование только на Иисуса Христа, а не на свои дела.
Tuyaara Колесова
И не стыдно вам верить в такую уйню?
а вы в это верите? я нет
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил. 3:18,19)
Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет. 3:9)
Погибнут как раз те, кто уже признал Иисуса Христа Господом, но возвратился к греху, стал опять мыслить о земном, избрал себе бога-чрево и не покается в этом. Один из разбойников-Иудеев в конце жизни признал себя виновным и получил прощение:
Мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук. 23:41-43)
Аллилуйя Господу Иисусу. Аминь.
За такие шутки в зубах бывают промежутки.
Погибающие -да. Погибшие-нет.
или люди которые одумаются и спасутся
Единобожие это основной принцип христианства. Значит бог один. Больше богов нет. А иисус не может быть богом. Бог не мог появиться после человека. Он посланник божий. Пророк с великим даром исцеления.
Значит хрестьяне богоизбранный народ во всём мире, остальной народ других религий Богу не нужен. В своё время так думали иудеи.
Не все спасутся кто в моностырях, ни все погибнут кто в миру.
ДА. И то что крещеные но потом отвергнувшие Слово Божие будут страдать больше идолопоклонников и магометан тоже правда.