Религия, вера
Чего только не придумают и не затолкнут в Религию.
Иисус Христос освободитель и спаситель, но как он спасает кто нибудь знает, и есть ли тому реальные подтверждения?

У них есть один "аргумент" - так написано в книге!!!
Елена Ятурова
Геннадий, блестни...
Кто веру имеет, с ним Господь и всегда помогает в самых сложных ситуациях, в которых, как думает человек, нет выхода.
см.жития святых.
Трудный вопрос вы задали, потому как ответ на него не будет соответствовать вашему ожиданию, учитывая предыдущие комментарии:
"...если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?
Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес;...
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна:..
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, .."
1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/15/
Инна Черенкова
Мне нравится канал "Всё Будет Хорошо"
Как спасает нас Иисус? Отдав за нас свою жизнь, он по сути открыл путь, возможность обращаться к Богу в молитве. Человек может развивать с Жизнедателем близкие взаимоотношения .Это и есть спасение.
В каких отношениях были послушные Богу люди до Искупления? Бог основывал эти отношения на будущих благ искупительной жертвы Христа .На этом основании он простил и Давида.
Инна Черенкова
Это то, что ты опять за кем повторяешь.
Только Делающий что то может сделать что то.
- болтун всегда у Разбитого Корытца.
- Муррр...
Христос спасает нас от ада. своей смертью от исполнил закон, выкупил нас..теперь мы праведны в глазах бога и можем пойти после смерти в рай
Иисус своей смертью искупил человечество от греха и смерти ,поэтому Он спаситель
Христос спас нас от смерти вечной - разделения с Богом, Своей смертью на кресте.
"Но Христос действительно воскрес, первый плод из тех, кто умер....Но каждый в назначенное ему время: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу"
( 1Коринфянам глава 15,стихи 20,23).
Благодаря тому что Иисус родился как человек, крестился в воде, отдав себя Богу, служил три с половиной года, отстаивая интересы Царства Бога, умер, оставшись преданным Богу, и воскрес к небесной жизни, Божья истина пришла, то есть стала реальностью. и спасителем человечества.
Христос спасает от вечной смерти и открывает врата рая только для тех, кто принимает любовь Его и становится причастным к Нему.
Почитайте Жития и Учения Святых Отцов Православной Церкви.