Галатам 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Религия, вера
Является ли Иисус Христос Вашим личным Спасителем? Да? Нет? Почему?
С какого перепугу я должен отчёт держать перед третьисортным еврейским богом? На )(ер бы он мне облакотился.
А что, Иисус пришел только ради и для меня? Он пришел спасти всех! Второй момент такого подхода в том, что не Господь призвал меня, а я позволил Богу стать моим Спасителем, не слишком ли для меня много чести? Если вера - дар Св. Духа, значит не я, а Господь даровал мне, грешнику, возможность спастись. Вера - это "Ekstra mi" "Вне меня", т. е извне.
Да, потому что жизнь только в Нём, всё остальное так или иначе ведёт к смерти и разрушению. Бог это и есть истинная реальность, неизменный, постоянный и творящий всё новое прямо сейчас.
Если этот персонаж и спас меня от чего-то,
так это от его присутствия!
Слава богу,
что вот уже две тыщи лет,
как не суетится со своими проповедями...
так это от его присутствия!
Слава богу,
что вот уже две тыщи лет,
Да!
да он спас миня от грихов которые я пойду совершу, ибо уже списаны заранее исусом
верим не только я и многие другие, поэтому соблюдаем заповеди Иисуса Христа
Да. Потому что без его жертвы у меня не было бы даже надежды на освобождение от пут греха и смерти. Я благодарна ему и Отцу, пославшего его. "Претерпевший до конца - спасется". Истинная жизнь наступит после воскресения.
Человек сам себе Спаситель тогда, когда он ведет праведный образ жизни. Если человек в своей жизни совершает нехорошие поступки, то такому, Иисус Христос не поможет. Все во Вселенной подчинено закону причины-следствия. Что посеет человек в своей жизни, то и пожинать придется.
Да, Христос мой личный спаситель, потому, что спас лично меня.
Да, является. Читай 1Иоанна 4:14-15
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. Деян. 16.31.
Неа. Не вижу своего спасения от него. Вижу лишь своё спасение во тьме.
чтоб я без него делол, без него скучно становиться
"Какое существо убивает или бывает убиваемо? Какое существо
спасает или бывает спасаемо? Каждый убивает или спасает сам себя в
зависимости от того, следует он злу или благому. " Б. П.
Виктор Жандаров

нет.. только опахало крутит ..
Нет. Я предпочла бы, чтобы распятия не было. Ни в истории, ни в культуре, ни даже вообще как практиковавшейся казни. Это противоестественно. И принимать страшную жертву, даже если бы я в неё натурально верила, мне бы совсем не хотелось.
Да! Он приобрёл мне спасение, освободил от греховной зависимости, дал жизнь и будущность в Нём и с Ним!
Наталья Баранова
не от греховной ли зависимости вы так нетерпимы , Христианин ...
ставя +1 вы же показываете свою ненависть и неудовлетворенность ...
еще раз доказывая свою приверженность делать "плохо" вместо "хорошо" или "отлично" ...
вы рубите сук на котором сидите - уничтожая все что окружает вас и в первую очередь вы уничтожаете самого себя ...
Нет. А как и отчего меня мог спасти незаконнорожденный еврей-сепаратист, боровшийся за независимость евреев от римлян. За что его, благополучно казнили около 2000 лет назад.
Да. Ведь он пожертвовал своей жизнью ради моей.
Алистана +1 чистый ислам толкуешь