Религия, вера

Является ли Иисус Христос Вашим личным Спасителем? Да? Нет? Почему?

Галатам 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Дмитрий Раймов
Лучший ответ
С какого перепугу я должен отчёт держать перед третьисортным еврейским богом? На )(ер бы он мне облакотился.
А что, Иисус пришел только ради и для меня? Он пришел спасти всех! Второй момент такого подхода в том, что не Господь призвал меня, а я позволил Богу стать моим Спасителем, не слишком ли для меня много чести? Если вера - дар Св. Духа, значит не я, а Господь даровал мне, грешнику, возможность спастись. Вера - это "Ekstra mi" "Вне меня", т. е извне.
Да, потому что жизнь только в Нём, всё остальное так или иначе ведёт к смерти и разрушению. Бог это и есть истинная реальность, неизменный, постоянный и творящий всё новое прямо сейчас.
Мераб **
Если этот персонаж и спас меня от чего-то,
так это от его присутствия!
Слава богу,
что вот уже две тыщи лет,
как не суетится со своими проповедями...
Да!
да он спас миня от грихов которые я пойду совершу, ибо уже списаны заранее исусом
Алина Рапоника
верим не только я и многие другие, поэтому соблюдаем заповеди Иисуса Христа
Валерий Петров
Да. Потому что без его жертвы у меня не было бы даже надежды на освобождение от пут греха и смерти. Я благодарна ему и Отцу, пославшего его. "Претерпевший до конца - спасется". Истинная жизнь наступит после воскресения.
Димка Куц
Человек сам себе Спаситель тогда, когда он ведет праведный образ жизни. Если человек в своей жизни совершает нехорошие поступки, то такому, Иисус Христос не поможет. Все во Вселенной подчинено закону причины-следствия. Что посеет человек в своей жизни, то и пожинать придется.
Dmitriy Kirilov
Да, Христос мой личный спаситель, потому, что спас лично меня.
Да, является. Читай 1Иоанна 4:14-15
Артем Злоба
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. Деян. 16.31.
Айдос Есен
Неа. Не вижу своего спасения от него. Вижу лишь своё спасение во тьме.
чтоб я без него делол, без него скучно становиться
"Какое существо убивает или бывает убиваемо? Какое существо
спасает или бывает спасаемо? Каждый убивает или спасает сам себя в
зависимости от того, следует он злу или благому. " Б. П.
нет.. только опахало крутит ..
Нет. Я предпочла бы, чтобы распятия не было. Ни в истории, ни в культуре, ни даже вообще как практиковавшейся казни. Это противоестественно. И принимать страшную жертву, даже если бы я в неё натурально верила, мне бы совсем не хотелось.
Да! Он приобрёл мне спасение, освободил от греховной зависимости, дал жизнь и будущность в Нём и с Ним!
Наталья Баранова не от греховной ли зависимости вы так нетерпимы , Христианин ...
ставя +1 вы же показываете свою ненависть и неудовлетворенность ...
еще раз доказывая свою приверженность делать "плохо" вместо "хорошо" или "отлично" ...
вы рубите сук на котором сидите - уничтожая все что окружает вас и в первую очередь вы уничтожаете самого себя ...
Нет. А как и отчего меня мог спасти незаконнорожденный еврей-сепаратист, боровшийся за независимость евреев от римлян. За что его, благополучно казнили около 2000 лет назад.
Да. Ведь он пожертвовал своей жизнью ради моей.
Elena *******
Алистана +1 чистый ислам толкуешь