Религия, вера
Может ли атеист притворно исповедовать Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем?
Я в Него не веря - не смог-бы.. . Но полно особей, у кого вместо души - дерьма кусок. Они преследуя какие-то свои шкурные интересы, легко это делают. Бог то их видит - не обманут, а люди не всегда способны их распознать.
"личный б--г и спаситель" -- это не библейское учение)
спасаются только в Церкви...
Елена Хамидуллина
покажите мне там слова "личный б--г и спаситель"
большинство батюшек так и делают...)) )
...ибо бабло оно всем надо...)))
Ну в интернете это очень легко, я все ихние догматы/шаблонные фразы знаю. В реальности - чуть сложнее, надо посещать всякие странные скучные действа, но если очень надо, могу даж мусульманином прикинуться)
А нахера, какая польза мне то!?
Александр Резников
Ответ понятен: НЕ можешь.
К атеистам не отношусь. Но на этром проекте приходилось видеть подобных клоунов. От них больше вреда, чем от тысячи честных атеистов.
Это типа, бог девка, а атеист парень который обманом хочет её завлечь в постель, Ты бога своего, дешёвкой выставил.
Может спасителем других его притворно исповедовать. Конечно. Если например чувак рассказывает сказочки про Иисуса, а потом достает из кармана бриллиант и говорит, что он только-что с неба упал, то надо сделать вывод, что ни в каких Иисусов он не верит, иначе просто побоялся бы.
Каой смысл ему делать потуги? Если он атеист, то наверняка он некрещен в Таинстве Крещения в Апостольской Церкви. Пусть исповедует, и на первом же вопросе к нему: Вы крещеный?, его исповедание и закончится.
почему бы нет, если это выгодно. финансово