Религия, вера

Как вы думаете все ли должны исповедовать Иисуса Христа Сына Божия Господом или некоторые должны партизаничать?

Алекс Б
Если спросят то обязаны, но дары Духа разные, кто-то пророчествует, кто -то имеет дар языков, кто-то дар проповеди, но самое главное жизнью свой проповедовать
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Екатерина Чечель
Лучший ответ
партизаничать люди будут до тех пор, пока не подойдет регулярная армия
Истина в Учении Агни-Йоги, Причем тут шарлатан Иисус?
Бижан Исаев
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)
Дмитрий A.s
Алекс Б А Господь про двигателей макушек ничего не говорил?
В Своём Слове Бог заявляет, что:
1) абсолютно каждый человек грешен потому, что согрешил в Адаме.
2) возмездие за грех - смерть (духовная) .

А значит всё человечество годится на свалку, поскольку ВСЕ люди произошли от сотворённого Адама.
Каков выход, чтобы и человека спасти и не нарушить Божьего Закона?

Решение: Смерть любого человека, даже мученическая, не является искуплением греха Адама, поскольку ВСЕ люди являются его потомками. Болезнь передаётся по мужской линии. У Христа не было земного отца, поэтому Он не унаследовал грех Адама и Его сознательная смерть за грех Адама является ключом к решению задачи.

Ответ: Всякий, кто принял смерть Христа, как цену за за грех Адама, не будет судим дважды.

Дополнение: Но все, принявшие смерть Христа, как цену за грех Адама, будут судимы ТОЛЬКО за грех, который они совершили сознательно в течении своей жизни.
Партизаничать? Истинная вера не считает, что у Бога есть потомство, дяди-тети и прочая родня, это абсурдно даже представить.
Или иначе: все мы дети Господа, и Иисус в том числе, не более других. Не ищите посредников в общении со Всевышним, не делите Его на части, доли, лица и пропорции, воспринимайте ближе и проще.
Кто заключил с Ним завет- те должны...