Религия, вера

что значит : "не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти"? А каким же образом?

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
Глава 4.
Вадим Ткаченко
Ну, пришедшего во плоти Бога.
Катерина Чернова
Лучший ответ
Алёна Крицкая Если бы речь шла о Плоти Бога, думаю было бы написано с большой буквы.. как здесь:

От Иоанна 6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
об этом спроси у СИ, мы верим Иисуса как человека и как Бога и делаем дела веры
Тим Флягин
Это значит, что не признаёт Христа Спасителем
Он был до этого на Небесах
Ну, это, наверное, надо дождаться, когда дух сходит на человека. Вот, допустим ладану нанюхается прихожанин в храме и на него сходит "дух божий", вот он и должен знать, что ладан - лёгкий наркотик и от него на человека спускается сатанинский дух. А, если человек уединится и обратится, как учил Христос, то сходит БОЖИЙ ДУХ!
Я думаю, это тот человек, который не показывает делами, что в его плоти живёт Дух Христов.

Думаю ещё: что если бы речь в этом стихе шла о плоти Христа, то это слово было бы написанно с большой буквы, как к примеру здесь:

Vovan Sipakov
в мире две высшие силы
каждая из них считает себя божественной.
Монофизи́тство (от др. -греч. μόνος — «только один, единственный» + φύσις — «природа, естество»), или Евтихианство, — христологическая доктрина в христианстве, постулирующая наличие только одной, единственной Божественной природы (естества) в Иисусе Христе и отвергающая Его подлинное человечество. Приписывается авторству константинопольского архимандрита Евтихия (около 378—454).

Евтихию, как создателю монофизитства, приписывается мысль, что человеческая природа Христа, воспринятая Им от Матери, растворилась в божественной природе как капля мёда в океане и потеряла своё бытие. Таким образом, признание Иисуса Христа только Богом и не признание в нём человечества представляет монофизитство как одну из форм докетизма. Именно поэтому в течение нескольких веков Евтихий анафематствовался в ряду других известных ересиархов-докетов. Такой анафематизм сохранился, в частности в «Исповедании веры» католикоса Армянской апостольской церкви Авраама I Ахбатанеци (607—615): «Анафематствуем Манеса, и Маркиона, и Бардесана, и Евтихия, которые говорили, что Сын Божий явился в мире призрачно, по подобию и мнимо, и не истинно воспринял тело и душу от Святой Девы и Богородицы».

При том, что Евтихий был осуждён за ересь Константинопольским собором в 448 году, именование приписываемой ему докетической ереси монофизитством впервые появляется лишь в конце VII века, в полемических трудах Анастасия Синаита и популяризируется Иоанном Дамаскином.

Монофизитство, как учение отрицающее подлинное человечество Иисуса Христа и почитающее его только Богом, не исповедуется ни одной исторической церковью. То есть, это учение признается ересью и отвергается всеми без исключения традиционными христианскими конфессиями, как халкидонской богословской традиции (Католической, Православной, подавляющим большинством Протестантскиx церквей), так и традиций нехалкидонских (Древневосточных церквей).
Если человек христианин, то Бог для него только один Христос, остальное (язычество) от дьявола. Дух человека это внутренняя вера. (кстати масленица, хеллоуин и много других это -языческие праздники) . Подумайте об этом!