Религия, вера
Что делят конфессии, признающие Иисуса Христа, пришедшего во плоти?
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3)
Одежды праведности :
" Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины. "
[Ин 19:23-24]
конфессии ничего не делят, просто по разному понимают, как можно соединиться с Христом и получить жизнь вечную
Уточните вопрос:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа ( КЕМ?) , пришедшего во плоти, есть от Бога;
и насчет перевода тоже:
там сколько смысловых значений слова, переведенного как пришедшего ?
а может представшего или явленного (во плоти)?
и насчет перевода тоже:
Геннадий Лапковский
Интересно, каким образом я могу уточнить ЦИТАТУ?!
а что делят люди, которые разделяют всех на тех к-ые от бога и которые от антихриста, вот-вот
С возвращением, блудный попугай)
Геннадий Лапковский
Кто о чём, а Лили о... попугаях, шалунишка))
Крепкое хозяйство.
Второе послание к Тимофею 2:19
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих» ; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа» .
Бабло!
деньги и власть...
Грызутся и делят кормушку.
Где больше приход, там жирнее поп.
Церковникам - рай на земле.. .
Верущим - рай на небе.
Так что молитесь, тащите деньги в храм
и получите в награду жизнь вечную. Правда
уже на том свете, но это и не важно.
Где больше приход, там жирнее поп.
Церковникам - рай на земле.. .
Верущим - рай на небе.
Так что молитесь, тащите деньги в храм
уже на том свете, но это и не важно.
Хороший вопрос, только никто не делит, скорее не понимают Евангелие, его суть не в преуспевании.
Геннадий Лапковский
Так и вопрос об Иисусе Христе, кстати, преуспевание весьма широкое понятие)
*_*.; Botan.';[] ;)
Борьба идет, если не знают Бога- это религиозные подходы.
Власть и деньги