ДА!!! ПРЕДСТАВЬТЕ:
МАТФЕЯ 12:46–50: Когда он (Иисус) ещё говорил с народом, его мать и братья встали на улице, желая поговорить с ним. Один человек сказал ему: «Твоя мать и твои братья стоят на улице и хотят поговорить с тобой». Тогда он спросил говорившего: «Кто моя мать и кто мои братья?» — и, указав рукой на своих учеников, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать».
Религия, вера
Является ли Иисус Христос вашим другом?
Мне нравится - как сказал Петр Мамонов:
С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения — всё мимо. Христианство — это живая жизнь с живым Богом. А не какие-то оккультные и магические действия. Хоть опейся святой водой — ничего не будет, если не будешь менять своё сердце, свои мысли, всю свою жизнь.
Нет, мой друг - Чебурашка.
только собутыльником
Так, как он учит меня только хорошему, то да.
Понятие ДРУГ девальвировалось и не соответствует первоначальному значению. Друг-это сообщающийся с тобой человек, как сообщающиеся сосуды и все общее, кроме жены и ложки.
материя настолько реальна, так что трудно ей дать квалификацию друга или недруга!
Иисус это материальный мир и он таков, каков есть и он правит нашим сознанием, библию нужно не только читать еще и понимать смысл вложенных в неё текстов!
Светлана Костюк
вот-вот. с пониманием у вас большая проблема. Как и у всех верующих
- Изя, а вы верите во второе пришествие?
- Эх, Фима. И к кому сюда ходить? И шо таки тут смотреть?
Иисус христос мир ему был величайшим пророком. Он не был Богом и тем более его сыном.
ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПРОРОКОМ.... А НЕ.... ДРУГ.... +_+
психическими заболеваниями не страдаю - так что ответ - НЕТ !
Да