Религия, вера

Является ли Иисус Христом? см внутри

моё мнение: Иисус Христом вообще не является и всё написанное считается сектантской ересью. Христос, в переводе спаситель. По еврейскому пророчеству, когда придёт спаситель, он тут же всех рассудит и исчезнет всякая несправедливость, прекратятся все войны и наступит царство истины. Войны не прекратились, а Иисус был обрезанным евреем, всецело основывающим своё учение на законе моисеевом, утверждавшим, что послан он народу израилеву и только (!), никому больше, в спасение.
Вывод: Иисус Христом не является.))))) ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ И ВАШЕ МНЕНИЕ.
Оля Кравченко
Иисус попытался стать Христом, но в итоге он повторил в очередной раз историю Креста. Христ, это тот кто спасёт себя от Креста, т. е. спасти себя, чтобы никто не погиб.
Сергей Добин
Лучший ответ
Иисус - мошенник. Какой ещё спаситель?
Антон Булавкин
В Библии в пророчестве Исаии главе 51 сказано человечеству вот такое:
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
13и забываешь Господа, Творца своего,
распростершего небеса и основавшего землю;
А так же в главе 52 и 53 определен статус Иисуса Христа как раба и праведника, который 8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез
познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе
понесет.
Если верить Библии, еще в пророчестве сказано, что Иисус избежит суда и унижения8От уз и суда Он был взят; почему христиане не верят собственной Библии и мусульманам которые тоже между прочим говорят, что Иисус избежал смерти, прожил долгую жизнь и умер? Да потому что не выгодно это церкви, и церковь не допустила всплытии той правды.
Иисус у мусульман такой же пророк как и все остальные, и мусульмане не делают различий среди них.
Raisa Rifman(Shulkina)
имхо, спасаясь я переживаю событие голгофы как путь моего спасения и это делает иисуса моим спасителем, и пох ты и евреи, у вас свои дела, а у меня - свои.
Оля Кравченко Иисус был евреем.
так что хочешь или нет те уже не пох))
Все тонет в топи мерзостей аммонитских. Много было такого, что убрали, спрятали, не вписали, переписали.. . Был он Спасителем, но только для евреев, потому что только евреи нуждались в этом спасении. Никто, ни один народ не творил таких мерзостей, как евреи, не сплетал паутины лжи изощренной для целей непотребных. Вот Он и пришел их спасать, дабы не вверглись они в ад вечный, из коего выхода не существует. И вот как поступили они со спасителем своим.. . А нам это все по хрену. Огнем и мечом да лукавством навязали нам это лжехристианство, хитрыми иудеями перевранное.
Аня Григорьева
Мне вообще 3и Евангельских эпизода вспомнились. Когда Ирод думал что Он (Иисус Христос) претендует на Царство
Пилат отвечал: что Ты сделал? 36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего

Евангелие.

Когда Иуда думал подтолкнут Христа на диалог с властю, для воцарения земного
диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана
Евангелие

И вообщем

Честная Церков боголепно поет взывающи от смысла чиста о Господе празднующи

Православный молитвослов.
Павел Стрюков
Не берите все за чистую монету! у каждого бог - спаситель внутри
В СЕРДЦЕ, в душе.. . Это же легенда... что ее перебирать
не делайте зла, соблюдайте заповеди божьи.. . и будет ваша душа в покое...
Руслан X
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16)
Доказать? Все уже и так доказано просто кто то не верит и это его личные проблемы! Когда Иисус Христос явится второй раз для страшного суда тогда вспомнишь свой смех и слова докажи !
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве" (Лука 2:21).

«…ибо мы ходим верою, а не видением… » 2 Кор. 5:7
Оля Кравченко Хуета Иисус Христос сын Бога - я сомневаюсь, докажи)))))
Павел Мищенко ( Иеремии. 31;9) Ефрем - первенец Мой )....