Религия, вера

Заповеди господни - нашего Иисуса Христа? См. внутри.

оборотни и перевертыши -"не убий" -два злых слова
"живи и дай жить живым" -пять отличных слова
Dj Dimon
Лучший ответ
Альмира Солнышко Отлично сказано. Да будет так :)
заповеди из вз, иисус их не придумывал...
Альмира Солнышко А я где то написал что он их придумал?
блуд-демон нечистот ходячих.. .
на службе похотей свинячих... ,
неуместим в Любви устах.
Рафик Дворник
Не надо путать Ветхозаветные заповеди и Новозаветные. Христиане (истинные) имеют заповеди Христа, а не Моисея.
Альмира Солнышко Ух ты! Даже так, да?
Вам не кажется что заповеди нужны - для человека калеки?
Епт, долгое время искал Бога, но доподлинно выяснил что, ни в одной религии Бога нет. А в Церкви Бог не обитает.
Любовь - есть Бог, Бог - есть наша Душа. Это все что нужно знать и применять в жизни.
Заповедь Христа: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим... И ближнего как самого себя. В этом весь Закон.
Альмира Солнышко Если жить и верить только в эту заповедь, то это хорошо. Но ведь христиане читают и разбирают всю Библию целиком, а посему попадают и на другие заповеди.
Если вы не увидели истину в Евангелии, то вы ее ни где не найдете.
...плюнул человек в чистый колодец и, пошел пить из лужи...
Alisa Sh
Альмира Солнышко Истина не разрывно связана с нами. И идти куда то и искать ее вовсе не обязательно. Если вы не видите истину в себе, вы ее не увидите и в Евангелии.
Ты Осудил меня, попытался плюнуть....Но не попал, с меня как с гуся вода :)))))
Поступай по совести и Живи долго и Счастливо!
От любых преступлений можно отмазаться, обЪявив их "волей господа". а потом сбегать в церковь, купить свечку и "очиститься" от очередного греха.
Также можно отмазать преступную власть, обЪявив её "властью от б-га".
Научись любить и всё пройдёт!
Альмира Солнышко Благо Дарю!
Моя Душа постигает это, с каждой минутой жизни!
да ладно! книжек начитался? мое сознание хорошо воспринимает приставку не, не убий например, вам наверное просто так удобно! убрать все не и наслаждатся грешной жизнью! клево?
Marat Ergeshov
Альмира Солнышко Книжки читать это одно, применять то что прочитал в жизни - это совсем другое.
Спорить однако с вами я не буду. Вы ведь наверняка себя считаете свободным человеком, да?
А в чем собственно заключается Ваш вопрос?
Вера должна быть непоколебимой и не должна выносится на обсуждение (по крайней мере в моём понимании) . О чём сам вопрос если Вы ставите под сомнение заповеди Господа? В Его словах и заключается истина христианства!
А в случаи с подсознанием нужно либо к доктору обращаться либо работать над своим разумом и душой.
Dmitry Kondratiev
Альмира Солнышко Я бросил вам сочную кость, а вы ее сожрали даже не подовившись. Идите сходите к врачу... может вытащит.
А ты это докажи, а потом и филосовствуй, а то пустотреплешь тут!
Альмира Солнышко А я говорил что филосовствую? Я задал вопрос в разделе Религия/Вера, а не в филосовском разделе.
Когда научишся работать обоими полушариями МОЗГА. тогда и будешь обвинять кого то в балабольстве.
Викулька Айметова Неиначе как Библия переписанна, подкорретированна, а то что говорил Иисус в реальности - возможно хранится, в подвалах мерзопакостного Ватикана. - собственно я про это писала, и при чем тут ватикан? Да, там есть большая библиотека, но доказательства в хранении документов нет! А твой вопрос основан на твоих личных ПОВЕРХНОСТНЫХ размышлениях, и если бы ты научился как следует думать, то подобной брехни в твоей голове и не возникло бы!
Всё что написано в Библии прежде всего нужно применять к СЕБЕ, а не смотреть как другие НЕ применяют. Каждый ответит перед Богом за СЕБЯ.
Жан
Альмира Солнышко Я отвечу перед своей Душой, которая и есть Бог. А не перед каким то определенным Богом - которые создали людские умы.
Я уже сказал, что есть слова с частичкой "не", так что применять эти заповеди, явно опасно для здоровья - себя и других.
Любви вам не достаточно? Какой смысл в каких либо заповедях, если человек становится Любовью?
Альмира Солнышко А еще точнее - заповеди нужны "скоту", которыое привыкло что им управляют.

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?