1)Иисус умел превращать воду в вино. А какой максимальный объём воды мог превратить в вино Иисус за раз? !
2)Известно, что Иисус умел летать (в конце книги он улетел на небо). У транспортных летающих средств есть такое понятие, как "потолок".То есть максимальная высота, на которую можно подняться. Каков максимальный потолок у Иисуса?! И на какой высоте находится трон Божий, куда он уселся одессную ?!
3)Мог ли Иисус оживлять трупы в массовом порядке?! Например во время войны?! То есть. Порубили казаки шашками отряд красноармейцев. А тут Иисус. Бах-и все красноармейцы снова в строю. Сколько красноармейцев Иисус может оживить за раз? !
Религия, вера
У меня несколько вопросов про возможности Иисуса Христа++см внутри
В мифологии все чудеса возможны. Жаль, что у многих людей не хватает ума, чтобы отличать мифы от действительных событий и загадок природы. Верующие настолько уверовали в истинность библейских сказок, что напоминают детей, напуганных Бармалеем и ждущих подарков от Деда Мороза.
Придурок
1. Любой объем.
2. Потолка нет, т. к. Иисус возносился уже не в материальном теле и Трон Божий не материален.
3. Любое количество красноармейцев.
Людмила Дылицкая
а вы всегда за других говорите, что они могут, а чего нет?
по первому вопросу - Христос был творцом (демиургом).. . Там главное принцип, что этот невидимый закон работает.... И ровно сколько ты захочешь вина из воды, столько и получишь.... впрок (в холодильник) не дается... .
по второму вопросу, Христос улетел духом а не душою и телом.. . Максимальная высота - самые дальнии миры во вселенной.... одесная находится сразу за твердью.. . твердь сейчас пока не видно глазами, примерно лет через 700 она будет не только видна, но и даст новые знания.. . Трон находится на востоке, там же и херувим.. . высота трона примерно 7 км от уровня земли.. . рядом с троном озеро живой воды и недалеко озеро огня и серы.. .
Насчет красноармейцев - какого либо количества нет.. . сколько ты захочешь и будешь требовать, столько и оживит...
Глупее вопроса от Вас, по анализу предыдущих Ваших вопросов, не ожидал... Сыну Бога возможно все человекам невозможно!
не стоит опускаться до их уровня, задавят опытом))
Когда ты с БОГом -возможности не ограничены!
Я думаю, когда-нибудь, ты задашь ему эти вопросы))
Rustem Kungujinov
Черту рогатому он их задаст
Иисус не совершал многое из того, что приписывается ему в Библии. Хотя Он действительно совершал чудеса, но это было скорее исключением из правил и побочным эффектом его божественной сущности. из Книги Урантии:
"Иисус поистине мудро предвидел, что чудеса и волшебства, внушая материальному разуму благоговейный страх, могут привести только к внешней покорности. Такие действия не могли бы раскрыть Бога, как не спасли бы они человека. Он отказался стать только чудотворцем. Он решил посвятить себя единственной задаче: установлению царства небесного.
В течение всего этого важнейшего разговора Иисуса с самим собой присутствовал человеческий фактор неуверенности, почти сомнения, ибо Иисус был человеком, равно как и Богом. Было очевидно, что евреи никогда не примут его как Мессию, если он не будет творить чудеса. Кроме того, если бы он согласился совершить хотя бы одно неестественное деяние, то человеческий разум знал бы наверняка, что это произошло в подчинение истинно божественному разуму. Будет ли такая уступка сомневающемуся человеческому разуму со стороны божественного разума совместима с «волей Отца» ? Иисус пришел к выводу, что не будет, и сослался на присутствие Личностного Настройщика (Божьего Духа) как убедительное доказательство партнерства божественного и человеческого начал. "