Религия, вера

Вопрос не только к христианам, но и к тем религиям мира, где упоминается Иисус Христос. (см. вн.)

Что для вас значит и чем ценно Рождество Христово? Знаю, что Иисуса Христа в разных религиях принимают по разному. Одни считают его Богом, другие Сыном Бога, третьи выдающимся человеком за всю историю человечества. Но суть не в том , кто как принимает, а что значит для вас Иисус Христос и в чем ценность Его рождения?
В самом начале бытия рода человеческого, когда в райских селениях жили только Адам и Ева, первозданные люди, они имели то блаженство, которое мы в нашем теперешнем грешном состоянии даже и приблизительно не можем понять. Они имели блаженство непосредственно, лицом к лицу беседовать с Самим Богом. Но первые люди, по зависти дьявола, согрешили и лишились этого блаженства, и были изгнаны из рая.

Тогда Господь, по Своей неизреченной благости, не захотел оставить Свое любимое творение. Для спасения отпавшего и удалившегося от Бога человека, Сам Господь сошел на землю, чтобы стать человеком и чтобы в этом виде к Нему, как к Богочеловеку, люди снова имели удобный доступ.
Бог для нас победил смерть. Смерть, являющаяся следствием греха, не имела над Ним власти", и "не могла удержать Его".
Разве-это не ценно для человека?
Елена Климова
Лучший ответ
человек такой. который что-то там узнал, а до конца не понял и давай метать бисер, за что вполне логично на крест и попал
Ольга Хабенко
Душа=Господь для плоти
Наш дух=Господь для души
Иисус=Господь для нашего духа
Бог Отец=Господь для Иисуса и т. д. до Всевышнего
И только Всевышний Сам по Себе
Господь каждой сущности "водит" данную сущность по жизни.
Ценность (значимость) в том, что мы появились по Его желанию.
Конечно, пока мы глупы (не разумны) , мы не желаем признавать Родителя носимой нами души.
Иисус Христос даровал нам шанс Спасения!
Юлия Малышева
Рождение Христа и Рождество как праздник - разные вещи. Первое - величайший дар человечеству, второе - человеческая придумка.
Елена Чернышенко Придумка чего?
Честно говоря, я не чувствую ценности от его существования в своей жизни. Это не значит, что он никак не повлиял. Вероятно, у него была цель и он сделал какой-то важный вклад. Но.. . для меня это, на данный момент, не имеет никакого значения.
Лично для меня это понимание того, что бытие человека не ограничивается земной жизнью.
гораздо ценнее Его смерть и воскрешение - для нас, людей именно это в первую очередь важнее

а рождество)) ) ну еще один праздник)))
Radjab Djabarov
праздник, елки палки
Пророк Исус упоминается в Коране 25 раз, когда как сам Пророк Мухаммад всего 5 раз
Елена Чернышенко Спасибо вам за информацию. Пусть Господь благословит вас.
Спаситель.
Eldar Azer
Иисус Христос-Бог. Он пришел на землю чтобы умереть за нас
Иисус недавал повеление празновать день рождения, поэтому и нет даты, и вообще Иудеи этого не делали это был величайший грех себя празновать, Закон гласил Славьте Бога.
Николай Попов
Елена Чернышенко Все написанное вами не подтверждается документально, но это ложное учение СИ. Иисус не давал повеления и общаться с вами лично. Так почему вы здесь ищите общения?