Религия, вера

христиане были обьявили гитлера мессией... Почему они теперь это не признают? (см.вн)

В основном это были католики, но православные там тоже водились... так как коммунисты их пинали, и они пошли проведывать ф0шистам в церквях, выгодней было! Так почему христиане так категорически утверждают что они НИКОГДА НЕБЫЛИ связаны с ф0шистами? есть ведь исторические факты!
KK
Khalila Khalila
10 125
Неприятный момент, только христиане ли на фото?
СМ
Светлана Мартынова
1 544
Лучший ответ
Потому что это бред) Гитлер был сатанистом. Почитайте про "Аненербе"и общество "Туле")
Khalila Khalila ой да слышал я этот пиар - типо "Гитлер подписал договор с дьяволом" или что-то в этом роде...
меньше нужно читать этот религиозный бред! есть история, которую всегда искажают!
Богдан Дугалев бред,это все твои высказывания,бывший веселый (почему кликуху сменил) ,а это информация
браво! уел !
А искажать факты некрасиво. хотя от вас безбожников честности ждать не стоит. у вас начисто отсутствует такое понятие как "честность" и "честь"
Татьяна Хорина
Татьяна Хорина
28 791
им трудно это признать перед людьми они же обманщики
Сергей ты кидаешь палки в таких же как сам людей. Что касается чистоты Православия она была есть и будет - это Дух- и ни чего ни кто с этим не поделает... Люди представляющие Православие не всегда могут оправдать это. Ты судишь необективно.
Лютеранские священники Дитрих Бонхёффер и Мартин Нимёллер и католический епископ Клеменс фон Гален открыто осуждали политику нацистского режима. Дитрих Бонхёффер затем установил связи с заговорщиками в армии и министерстве иностранных дел. В 1933 году нацистский режим вынудил протестантские церкви Германии слиться в одну Протестантскую Церковь Рейха, которая должна была бы поддерживать нацистскую идеологию. Во главе нового церковного образования оказались активисты движения Немецких христиан, поддерживавших Гитлера ещё до его прихода к власти. Церковная оппозиция была вынуждена уйти в подполье, и для координации своих действий создала в сентябре того же года Пасторский Союз (нем. Pfarrernotbund). Этим союзом в 1934 была ратифицирована Барменская декларация, основным автором которой был Карл Барт. Основной мыслью декларации была та, что Церковь в Германии не является средством проведения нацистских идей, но существует только ради проповеди Христа. Так была создана так называемая Исповедующая Церковь. 9 апреля 1945 Дитрих Бонхёффер был казнён через повешение в концлагере Флоссенбург (Бавария) . Вместе с ним погибли адмирал Канарис и генерал Остер, а также некоторые другие участники заговора. Накануне казни Бонхёффер сказал: «Это конец, но для меня — начало жизни» .

Врач концлагеря Флоссенбург вспоминал:

Через полуоткрытую дверь помещения барачной постройки… я видел пастора Бонхёффера, опустившегося на колени в сокровенной молитве пред Господом Богом. Самоотверженный и проникновенный характер молитвы этого очень симпатичного человека сильно потряс меня. И на месте самой казни, произнеся краткую молитву, он мужественно взошел по лестнице к виселице… За всю мою почти 50-летнюю врачебную деятельность я не видел человека, умиравшего в большей преданности Богу.

В апреле 1945 были казнены и родственники Бонхёффера, участвовавшие в заговоре — брат Клаус и муж сестры Ганс фон Донаньи, оба юристы по профессии.
Ирина Гусева
Ирина Гусева
2 378
За такое надо отлучать от церкви. На первой фоте лютеранские представители. Хотя это не важно - хоть католики, хоти буддисты, хоть атеисты - если почитают Гитлера - таких надо судить.
Илона Сонечко
Илона Сонечко
1 005
Khalila Khalila да не важно кто на фото!
но факт что религия тянулась к ф0шистам.. Ведь коммунисты пинали религию, а гитлер был за развитие религиозности в германии.
Чё то ты не то несёшь=)он был сатанист
было такое, были даже некие дружеские письма Гитлеру от христиан
Да будет Вам известно, что на Ваших фотографиях отнюдь не католические священники. это во-первых. а во-вторых если бы внимательно изучали историю, то узнали бы сколько немецких, румынских и др. священников умерли противостав фашизму. Но ведь Вам это не интересно, правда? Вас больше стёб интересует!