Религия, вера
Что такое Раб Божий? Почему в православии говорят именно так? И почему многие психологи (в инете читала) ...СМ. ВН. ------
...Осмеивают это словосочетание и акцентрирую внимание на "Ты СВОБОДНЫЙ человек! "?
Да, мы действительно рабы Бога.. Только не такие рабы, как в этом мире. . Подчинение Богу приносит нам счастье.. Пока мы ни дети Бога, т. к. мы грешные. . Раб - это тот, кто бесприкословно выполняет волю господина . .Не подчиняясь воле Бога мы также становимся рабами.. , но только греха.. Рабами Сатаны..
рабом своей страны не стыдно разве, я бы рабом Бога с удовольствием
Рамиль Вахитов
По команде ФАС тоже сына зарежешь?
это лишь показывает от кого эти психологи ...( явно не от Бога )))
Пастухи однако.
Псалом 176 Я заблудился, как овца потерянная6 взыщи раба твоего; ибо я заповедей Твоих не забыл.
обратитесь к историческому опыту.
в древности люди так не считали.
когда было язычество (Греция, Рим, Русь и т. д. ) - было понятие "человеко-Бог".
то есть человек был наравне с Богами (многобожие) .
он мог выходить в поле и уединившись просить у Богов что ему нужно.
когда пришло Христианство - появилось понятие "Раб Божий".
то есть в монотеистической религии (Христианство, Ислам) - Бог выше человека.
свобода это есть выбор.
Наука - это немного по другому объясняет религию.
но она также как и религия является одной из форм человеческого ПОЗНАНИЯ.
"Религия, искусство и наука - это ветви одного и того же дерева. "
Альберт Эйнштейн
в древности люди так не считали.
свобода это есть выбор.
Альберт Эйнштейн
Церковь создана для людей с рабским менталитетом. Этим людям надо сложить с себя ответственность хоть на кого. А церковь паразитирует на этом желании.
Раб он и в Африке раб. И если человек называет себя рабом, неважно чьим, божьем или не божьем, то у него психология раба со всеми вытекающими последствиями, что и нужно его хозяевам.
Это старое понятие, мы сыновья и дочери.
А человек всегда был рабом своих страстей, хозяев или иных обстоятепьств и быть рабом своего любящего хозяина не стыдно...