Религия, вера
Многие православные величают себя "рабами божьими", почему?
Разве быть рабом чуждого иудейского божества достойно для нормального современного русского человека?
Они за это ещё и деньги платят .
Раб Божий -это образ смирения и не означает рабство как зависимость от другого человека, а в смирении нет ничего плохого и постыдного, это только гордые считают смирение негативным качеством
Римма Риммочка
если плохие дяди отымели тебя в анус, смирись и еще сделай им миньет
Само слово "раб" уже звучит этимологически ужасающе, и не важно кому или чему ты раб или какой ты раб, божий или не божии, главное, что ты раб Нео и это должно уже обескураживать, а не восторгаться, рабы на плантациях лишенные всего того, что принадлежало тебе для счастливой жизни, но это просто отняли у тебя и поэтому человека становится рабом. Кто отнял, того ты и раб.
это не православные ..православные чада божии .. это иудо-христиане рабы
нравицца им, не мешай
Раб - это человек без свободы воли, свободы выбора и собственного мнения. Если им это нравится, то пускай будут. Нам же от этого выгодно. Чем больше дураков, тем лучше живут умные
Юрий Кузнецов
Воздухом дышишь? Ты раб воздуха. Смертью умираешь? Ты раб тления и смерти. "Кто чем побеждён, тот тому и раб".
есть или рабство Богу или сатане . но рабство Богу . это не то рабство что думают многие- рабство Богу это свобода от сатаны что уже достаточно.
рабство Богу не означает что Он рабовладелец а означает то что мы понимаем зависимость от Него
рабство Богу не означает что Он рабовладелец а означает то что мы понимаем зависимость от Него
Это раболепие навязали жрецы для подчинения себе феодального общества . Как видим - народы до сих пор из него не вышли .
Похожие вопросы
- а почему при таинстве православного крещения говорят раб божий такой сякой согласен ли ты (бытъ рабом)?
- Рабы божьи, почему вы так негативно реагирует на руны, языческую символику, свастические кресты?
- Почему в православных молитвах употребляют "раб Божий?" В других религиях такого нет или я ошибаюсь?
- Что такое Раб Божий? Почему в православии говорят именно так? И почему многие психологи (в инете читала) ...СМ. ВН. ------
- Многие зациклились на слове "раб Божий", считая это звание позорным. Почему? А ведь это почетно, верно?
- Почеу в религиях УЩЕМЛЯЮТ права женщин ? Руководят мужчины . Но все перед богом одинаковы РАБЫ божьи , Почему РАБЫ ,а
- Раб божий. Почему РАБ?
- Вопрос к верующим. В молитвах человек называется "раб божий". Почему вы согласны быть рабами?
- Раб Божий - почему раб?
- Как понять "раб Божий"? Почему именно раб?