Религия, вера
Раб божий. Почему РАБ?
религия рабов
Это все дьявольские штучки, долго объяснять, обработка психики. ))
Нет чего то вне Бога, вне Его контроля. В материальном мире человек некоторое время может находиться в иллюзии жизни вне Бога. Чувствуя себя "господином" ,придумывая свои законы, науку, наслождаться иллюзией власти и т. д.
Бог и я
Я дух от Духа, а не плоть от плоти.
Я свет от Света, не от крови кровь.
Я звук от Звука: там, в последней ноте,
Слышна меня создавшая любовь.
Я мысль от Мысли, вечности крупица.
Я – крошка хлеба на Твоем столе.
Ты – небо необъятное. Я – птица,
Парящая в бездонной вышине.
Ты – сеятель, я – крохотное семя,
Согретое лучом Твоей любви.
Ты – корень, я – листок. Мгновенье я, Ты – время.
Я – Твой цветок, сорви меня, сорви.
Я – капелька дождя. Ты – туча дождевая.
Песчинка я на берегу морском.
Я рвусь к Тебе, Тебя не узнавая,
Все время забывая, кем ведом.
Любовь Твоя – закон мой непреложный.
Я дух от Духа и от Света свет.
Твоею правдой жив, хотя питаюсь ложью,
И если я – вопрос, то Ты – ответ.
Я капелька в безбрежном океане,
я – Лучик света, меркнущий во тьме.
Ты – милость. Я – на милость упованье:
Рука Твоя протянута ко мне.
Из веры соткан я, нет крепче этой веры:
Вернись ко Мне, когда придет мой срок,
И сделайся моей извечной мерой,
Чтоб по Тебе себя я мерить мог.
Я дух от Духа, а не плоть от плоти,
я свет от Света, не от крови кровь,
я звук от Звука, там, в последней ноте,
слышна меня создавшая любовь.
Бхакти Вигьяна Госвами
(*** стихотворение приведено с сокращениями)
Бог и я
Я дух от Духа, а не плоть от плоти.
Я свет от Света, не от крови кровь.
Я звук от Звука: там, в последней ноте,
Слышна меня создавшая любовь.
Я мысль от Мысли, вечности крупица.
Я – крошка хлеба на Твоем столе.
Ты – небо необъятное. Я – птица,
Парящая в бездонной вышине.
Ты – сеятель, я – крохотное семя,
Согретое лучом Твоей любви.
Я – Твой цветок, сорви меня, сорви.
Я – капелька дождя. Ты – туча дождевая.
Песчинка я на берегу морском.
Я рвусь к Тебе, Тебя не узнавая,
Все время забывая, кем ведом.
Любовь Твоя – закон мой непреложный.
Я дух от Духа и от Света свет.
Твоею правдой жив, хотя питаюсь ложью,
И если я – вопрос, то Ты – ответ.
Я капелька в безбрежном океане,
я – Лучик света, меркнущий во тьме.
Ты – милость. Я – на милость упованье:
Рука Твоя протянута ко мне.
Из веры соткан я, нет крепче этой веры:
Вернись ко Мне, когда придет мой срок,
И сделайся моей извечной мерой,
Чтоб по Тебе себя я мерить мог.
Я дух от Духа, а не плоть от плоти,
я свет от Света, не от крови кровь,
я звук от Звука, там, в последней ноте,
слышна меня создавшая любовь.
Бхакти Вигьяна Госвами
Потому что бог это еврейский народ, а человек который им верит раб.
В данной интрепритации имеется ввиду служение. .
Христос себя так называл.
Разве мы не служим нашим близким любя их.. .
В Библии очень много образностей, не конкретных смысловых современных значений.. надо изучать....
Христос себя так называл.
Потому что подчинил свою волю воле Господина ...
Если не раб, то и не сын ...
Человеческой годыне слово "раб" кажется позорным и унизительным... а оно просто означает беспрекословное подчинение и исполнение воли гоподина, который этого раба кормит, одевает и.. . любит. Наш Господь Иисус Христос - добый, справедливый и любящий Господин, поэтому быть Его рабом - великая честь и привилегия! Впрочем, Он нас не называет рабами, но друзьями и братьями Своими!
Чтобы рабское сознание глубоко укоренилось! Никто же не говорит что вы Подобны Богу! Тогда никакие священики не нужны.. .
Они просто с голоду умрут!
В Новом Завете Иисус говорит, что - "Вы уже не рабы Мне, а друзья. "
Потому что работник Творца, это духовная ступень.
Я - раб Бога Всевышнего! И я рад этому!
Потому что Бог- Господь, господин.
потому что в цепях... кто в золотых, кто в серебрянных... а кто просто петлю из веревки на шее носит
рабская религия.
Потому, что отдают себя служению.
Это основная ошибка всех христиан
Лучше быть Рабом Божьим, чем рабом своих грехов и страстей. Раб Божий - значит - СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ГРЕХА.. Потому что Иисус Христос, Сын Божий, умер за наши грехи на кресте.
Смотря как к этому относиться.... У Нас священники обращаются: воин..., сестра.. . А понятие спорное, главное кто и кем себя ощущает!
Создатель, Бог, Творец, Отец Небесный наш,
Он создал Человека по Образу и Подобию своему.
Но так же есть у каждого отец земной.
Теперь вопрос задаст пусть каждый сам себе -
Как дочь иль сын рабами могут быть для своего отца? !
Одно понятье у "раба" - зависимость, долги и нищета.
Конечно же ни какого рабства для Человека Бог не помышлял. И всё большее число людей начинают осознавать это. И говорят об этом очень красивыми стихами.
* * *
А БОГ ИЗ РАЯ НИКОГО НЕ ГНАЛ ...
ПОДУМАЙ САМ, КОЛЬ ЕСТЬ ПОДУМАТЬ ЧЕМ .
РОДИТЕЛЬ ЛЮБЯШИЙ УЛОВКИ ТЕМНЫХ ЗНАЛ.
ЛЮБИМОЕ ДИТЯ ЕМУ ГНАТЬ НЕЗАЧЕМ.
И ЖДЕТ ОН ТЕРПЕЛИВО ВЕК ОТ ВЕКА,
КОГДА "РАБ БОЖИЙ " СТАНЕТ Ч Е Л О В Е К О М,
КОГДА СВОБОДЫ ДАННОЙ ДЛЯ НЕГО ВЕНЕЦ
В СЕБЕ ОН ОСОЗНАЕТ НАКОНЕЦ .
* * *
ТЫ - ЧЕЛОВЕК . ТЫ - БОГА СЫН
И САМ СЕБЕ ТЫ ГОСПОДИН,
НИКТО НЕ ВЛАСТЕН НАД ТОБОЙ ,
ТЫ САМ ТВОРИШЬ СВОЕЙ МЕЧТОЙ.
(06.05.08.Стихи Елены Валентиновны Полянской, г. Москва, родовое поместье в Тульской области)
* * *
"Бог хочет любви свободного человека, совершенного и подобного ему.
Стремление сил всех Света во Вселенной направлено, чтоб каждому рождённому всё лучшее из мирозданья передать.
Ты человек! Осмысли суть свою. Ты — человек, рождённый быть в Раю.
Всё Богом создано во благо человеку. Ты человек! Понять, почувствовать сумей своей душой, в чём настоящий рай земной.. . " ("Звеняще кедры России" В. Мегре)
Но так же есть у каждого отец земной.
* * *
А БОГ ИЗ РАЯ НИКОГО НЕ ГНАЛ ...
ПОДУМАЙ САМ, КОЛЬ ЕСТЬ ПОДУМАТЬ ЧЕМ .
РОДИТЕЛЬ ЛЮБЯШИЙ УЛОВКИ ТЕМНЫХ ЗНАЛ.
ЛЮБИМОЕ ДИТЯ ЕМУ ГНАТЬ НЕЗАЧЕМ.
И ЖДЕТ ОН ТЕРПЕЛИВО ВЕК ОТ ВЕКА,
КОГДА СВОБОДЫ ДАННОЙ ДЛЯ НЕГО ВЕНЕЦ
В СЕБЕ ОН ОСОЗНАЕТ НАКОНЕЦ .
* * *
ТЫ - ЧЕЛОВЕК . ТЫ - БОГА СЫН
И САМ СЕБЕ ТЫ ГОСПОДИН,
НИКТО НЕ ВЛАСТЕН НАД ТОБОЙ ,
ТЫ САМ ТВОРИШЬ СВОЕЙ МЕЧТОЙ.
* * *
Изначально было понятие "Слуга"
И всё потому, что Бог это источник, а мы его энергия. Мы занимаем подчиненное положение по отношению к Богу, это наша природа.
Так же Бог, это слова Богаван, Богатый. Мы зависим от богатств Бога.
Потому что не имеет ничего своего. Не властен над собой.
Христианство - религия парадокса. Только умерев - можно жить вечно, только от всего отказавшись - можно все преобрести, только согласившись на рабство, то есть отдавшись полностью в волю Бога - можно стать Ему сыном.
Ну, и так сказать начальная стадия, можно стать и слугой. Но и слуга работает за воздаяние. А если по любви все делать - так до этого еще дорасти нужно.
Все лучше, чем быть рабом своих страстей.
Прежде, чем писать о "религии рабов" изучите историю, чтоб не выглядеть глупо.
В те времена когда писались Евангелия, на земле процветало рабовладельчество и тогда были преданные рабы и благочестивые господа. Раб царя всегда был выше раба сапожника да иногда и просто знатные люди по положению были ниже царского раба. Так и раб Божий. Кто может тронуть того, кто пренадлежит Богу? Быть рабом у благочестивого Господина, который печётся о своём рабе, значит быть в безопасности, служа ему всей своей любовию и естеством. Признавая Бога своим Господином, мы признаём себя Его рабом. Отвергая Бога мы становимся РАБОМ греха или попросту дьявола
Потому что работает!
ваша рука или нога- ваши рабы?
Раб Божий значит покоряющий свою волю Воле Творца Всеблагого, Господа нашего Иисуса Христа.
Покориться Богу, значит освободиться от грехов и стать свободным от их власти над нами.