Религия, вера

Почеу в религиях УЩЕМЛЯЮТ права женщин ? Руководят мужчины . Но все перед богом одинаковы РАБЫ божьи , Почему РАБЫ ,а

права у РАБОВ зависят от пола?
Вы опять за права женщин боретесь.. .
Мои права никто не ущемляет.
Женщинам много времени приходится
отдавать своей семье, детям... .
Это главное её предназначение.
Любовь Богданова
Лучший ответ
Её с Адамовых времен изгоем поставили-так и пошло.. видно кто библию писал.. без жены жил.. или не стояло у него..))
Аличка Сафина
Нелли Винокурова Еврей пастух , козы есть и ладно , жена далеко , а коза рядом , вот и писал бибию ,а думал о козах . Наверное потому иногда и называютженщину КОЗОЙ
Христианство не ущемляет прав женщин.
Просто у нас с мужчинами разные роли на земле.
Владимир Рябев
Потому что рабы смотрят в рот хозяину и делай с ними что хочешь. такими управлять ничего не стоит.
Оля Чарушина
Нелли Винокурова Да , а если попугает , что в ад отправит и проклянёт , то на коленки падают и ручку лобзают
Библия говорит- что Бог создал мужчину с качествами руководителя- принимать решения, а женщину- более мягкую и эмоциональную. Поэтому роль главы отведена мужу- это включает в себя ДУХОВНУЮ, МАТЕРИАЛЬНУЮ, ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ И ФИЗИЧЕСКУЮ заботу о потребностях семьи. Но главенство должно быть не деспотичным- муж при определенных обстоятельствах должен быть готов жертвовать жизнью ради семьи и жены. То- что жена- подходящее дополнение - не унижает ее- а защищает. Или лучше женщина с отбойным молотком- которая должна трудится наравне с мужчиной- а после еще успеть всем наготовить, убрать и всех обстирать? У таких женщин обычно заброшенные дети с комплексами, которых растит улица. А муж становится женственным и аппатичным. Это не правильно- и семья в целом страдает.
Нелли Винокурова Так они же хотят равноправия , ну в смысле ПРАВИТЬ наравне с мужиками
О том, что женщина занимает достойное место в устройстве Бога, свидетельствует и то, что Иегова называет свою организацию, состоящую из верных духовных созданий, женщиной, женой, матерью его сыновей (Отк. 12:1; Гал. 4:26). Кроме того, помазанное духом собрание Иисуса Христа названо невестой Христа (Отк. 19:7; 21:2, 9). С духовной точки зрения, среди тех, кто призван править с Христом в небесном Царстве, нет разделения на мужчин и женщин (Гал. 3:26—28).Поэтому в собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят. К тому же они получают удовлетворение от дел, которыми занимаются.
Потому, что религию придумали мужики, чтобы проще было управлять другими людьми.
Anar Axmedov
мужской шовинизм однако ))
Нелли Винокурова Тирания в религии
Вообще на Никейском Соборе женщину признали человеком при голосовании с перевесом в 2 голоса, чему уж тут удиваляться
Нелли Винокурова Да , но это значит спорно , а бог куда смотрит . Вразумить РАБОв должен
Елена Масленникова Текст постановления Никейского собора о признании женщины человеком - в студию !
У женщин в христианстве больше прав, чем обязанностей.
Если она, конечно, принимает положенную Богом роль помощницы.
если женщина хочет быть мужчиной (в семье, на работе и т. п.) , начинаются проблемы
Lexa :)
Нелли Винокурова Опять же помощницы . А если она хочет кадилом махать и проповедовать , то почему нельзя . Тирания и ущемление прав РАБЕ божьей. хотя какие права у РАБОВ , что Господь скажет , то и делай
женщина создана из ребра - это кость и, говорят, в ребре совсем нет мозга, я не доктор не знаю да и мне, честно говоря, плевать
Нелли Винокурова Но мне тоже , но они хотят РАВНОправить. Ну рулить поочереди
Человек, будучи подобен Богу, находится в принципиально ином положении — на земле, пораженной грехом. Человек, желающий жить и поступать подобно Богу, не может делать это просто так сам по себе, поскольку окружающий мир негативно влияет на его поведение, интересы и решения. Поэтому он ищет Божье царство и Его правду, чтобы действовать так, как угодно Богу, а не человеку с его причудами.

Божьим же рабом по праву называется лишь тот, кто работает для Бога, служит Ему. Такими были апостолы Иисуса Христа, посвятившие свои жизни исполнению Его воли. Это почетное звание, просто так его носить нет смысла.