Религия, вера
"Раб божий"...почему бог хочет чтобы люди были его рабами и беспрекословно выполняли его наказы и законы ?
Это ведь чистая диктатура и рабство.... получается, что бог-диктатор ?
А инструкции по эксплуатации автомобиля, например, читал?
А что будет если не следовать инструкции - знаешь?
....Правильно -сдохнет твой автомобиль...
Так вот Творец дал вам инструкции, а следовать ей решать вам
когда у вас дети появятся, поймёте.
кто не желает быть рабом, тот много учится.))
Унижение людей, разделение их по кастам враждующим между собой, присуще только дьяволу, во всех "заповедях" нет ничего от любви и уважения к людям.
Но ведь миллионы клеток каждого из органов и членов твоего тела делают это, беЗприкословно подчиняясь единой воле. Чем не пример? Иначе бы, откажись хоть часть из них повиноваться, ты бы походил на овощ и в миру слыл калекой. Калекой со сворой свободолюбивых отпрысков. Хотя, некоторые из них, судя по всему принадлежащие мозгу, глядя на постановку вопроса, всё же халтурят....
Касаемо же многих безбожников, ретиво ратующих за полномерные свободы в контексте затронутой темы, хотелось бы особо отметить их безрадужные перспективы, как кажется, стоя́щие у самого порога. Грядёт бунт. Тогда уже ноги вправо, голова влево, кишки наружу, и неконтролируемый страх. Но им позволительно. Одобрено самими же.
Задайте вопрос прямо - по адресу. Нам это не известно. Религии и молитвы придуманы людьми, а не богом.
Такой у евреев бог и сами они такие.
Для ответа на Ваш вопрос, нашла информацию о слове РАБ. Прочитав её, думаю, Вам станет многое понятно. Слова, переводимые с языков оригинала как «раб», «слуга» или «служитель», указывают не только на людей, являвшихся чьей-либо собственностью. Еврейское слово э́вед может обозначать людей, которыми кто-то владел (Бт 12:16; Исх 20:17), но оно также может указывать на подданных царя (2См 11:21; 2Лт 10:7), на покоренные народы, платившие дань (2См 8:2, 6), и на лиц, состоявших на царской службе: виночерпиев, пекарей, моряков, военачальников, советников и так далее — независимо от того, владел ими кто-либо или нет (Бт 40:20; 1См 29:3; 1Цр 9:27; 2Лт 8:18; 9:10; 32:9). Чтобы выразить почтение к собеседнику, еврей называл себя его слугой (э́вед), а не использовал местоимение первого лица (Бт 33:5, 14; 42:10, 11, 13; 1См 20:7, 8). Слово э́вед употреблялось по отношению к служителям, или поклонникам, Бога в целом (1Цр 8:36; 2Цр 10:23), а в более узком смысле — по отношению к особым представителям Бога, таким как Моисей (ИсН 1:1, 2; 24:29; 2Цр 21:10). Служителем Бога мог быть назван также тот, кто, хотя и не поклонялся Иегове, исполнил то, что находилось в согласии с Божьей волей. Пример тому — царь Навуходоносор (Иер 27:6).
Еврейскому слову э́вед соответствует греческое ду́лос. Оно относится к людям, являвшимся чьей-то собственностью (Мф 8:9; 10:24, 25; 13:27), или к преданным служителям Бога и его Сына Иисуса Христа — к людям (Де 2:18; 4:29; Рм 1:1; Гл 1:10) и к ангелам (Отк 19:10, где используется слово си́ндулос [озн. «сораб»]); в переносном смысле оно также употребляется по отношению к людям, находящимся в рабстве греха (Ин 8:34; Рм 6:16—20) и порочности (2Пт 2:19).
Еврейское слово на́ар, как и греческое пайс, в первую очередь указывает на мальчика или юношу, но может также обозначать слугу (1См 1:24; 4:21; 30:17; 2Цр 5:20; Мф 2:16; 8:6; 17:18; 21:15; Де 20:12). Греческое слово ойке́тес обозначает слугу или раба (Лк 16:13), а пайди́ске — рабыню или служанку (Лк 12:45). Словом «слуга» может переводиться причастная форма еврейского глагола шара́т (Исх 33:11; 2См 13:18). Греческое слово хипере́тес может переводиться как «прислуга», «судебный исполнитель» и «служитель» (Мф 26:58; Мк 14:54, 65; Ин 18:36). Греческое слово тера́пон, которое встречается только в Евреям 3:5, обозначает подчиненного или слугу.
этого хочет не Бог а демоны, ибо они нуждаются в негативной энергии
глупость, так Бог может поработить самого себя . Для этого человек сам должен дать согласие
а рабом человека приятнее быть?
25.05.06. Человек – не раб Божий
.. .9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что "человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической
Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании
человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что
человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач
управления Мирами Вечности.
11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.
12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное
происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!
13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!
14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от
Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается
переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно
обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.
15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными
есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.
16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение "человек есть раб
Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном
происхождении человека.
17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.
18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой "технологии” обучения?
19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая
жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами,
поэтому Я, ваш Создатель, и Высшая Иерархия Света вынуждены были
включиться в процесс спасения человека, зная его потенциал и задачи,
которые он имеет по предназначению.
20. Не ради раба, даже самого послушного или самого талантливого, идёт это
историческое сражение сил Добра и Зла, не ради раба Мы – Я и Высшая
Иерархия Света – воздействуем на людей энергетически, поддерживая вас и
направляя вам самые сильные положительные энергетические вибрации.
21. Наше участие в судьбе человечества, определяется, как Я сказал, его
потенциалом и предназначением быть не рабом, а помощником Высших сил в
Делах управления Вечностью.
22. Божественное происхождение налагает на людей обязательства
соответствовать своему предназначению, поэтому так долго и так упорно Я,
ваш Создатель, и члены Высшей Иерархии Света объясняем вам Истоки ваши,
чтобы вы поняли, наконец, что всё в этом и других Мирах – от Бога.
23. Задача ваша – поняв это, принять это, как Истину, и пойти дальше в
познании Её, потому что только познание Истины делает человека
свободным!
24. Раб, самый талантливый и способный, никогда не
станет свободной творческой личностью, даже имея знания Великие, создаст
карикатуру или иллюзию свободы, создаст только её виртуальную картину.
25. Только у раба, с его рабской философией вечного подчинения, Бог
виртуален и недоступен, потому что никогда не сможет переступить через
порог рабского восприятия Мира, постоянно ожидающего наказание или окрик
рабовладельца.
26. Верящий человек, человек Веры ещё не свободен, но он уже и не раб, а
человек, ищущий Истину, освобождается от рабской философии вечного
подчинения и.. .
Источник: Откровения людям нового века -2006
управления Мирами Вечности.
происхождении человека.
которые он имеет по предназначению.
Делах управления Вечностью.
свободным!
рабовладельца.
подчинения и.. .
Если ты был рабом божьим, у тебя бы не было свободы воли или выбора
ты просишь у бога он исполняет твои просьбы и молитвы
он просит тебя, ты говоришь я не раб
получается бог раб?
это всего лишь взаимность
ты просишь его
взамен выполняешь его просьбы
он просит тебя, ты говоришь я не раб
получается бог раб?
это всего лишь взаимность
ты просишь его
взамен выполняешь его просьбы