Религия, вера

Почему Бог хочет,чтобы мы исполняли его заповеди,но ничего не делает,чтобы мы убедились,что он есть.

Ведь он сам создал человека таким-сомневающимся и грешным.Почему он сделал все,чтобы мы думали,что его нет? Нельзя просто слепо верить в то,чего не видел,не слышал,не ощущаешь никак. Если бы хоть какая-то справедливость была в мире,в жизни нашей,но нет,Это же просто самовнушение и тупость какая-то получается-слепо верить..Я ОЧЕНЬ хочу верить в Бога.Но не получается,по крайней мере до конца.
Елена Дубилей
Прислушивайтесь почаще к своему сердцу
Ансар Закирович
Лучший ответ
Елена Дубилей Прислушалась.Тихо.Я тут одна.
Бог в нашем сердце, если ты сможешь открыть свою душу перед Господом, ты почувствуешь и увидишь его.
Господь дал нам завеведи, чтобы люди были счастливы, однако люди нарушают божьи заповеди и живут в страданиях и горестях до смешного короткую жизнь в максимум 100 лет
На Небесах Ангелы живут сотни, тысячи миллионы или даже миллиарды лет полные счастья и радости, почему?
Да потому что они следуют святым заповедям, потому что они видят смысл от соблюдения заповедей, потому что они получают удовольствие от соблюдения заповедей.
Поэтому Ангелы могут видеть и общаться с Господом БОгом, а люди не могут видеть и общаться.
Разница не соизмерима.
Отбрось свои сомнения и стань ангелов - тогда не будет больше проблем с верой!
Андрей Божко
Елена Дубилей Откуда вы знаете про ангелов? - из книжки,написанной людьми, или со слов других людей.И хочется спросить:а вы сами-то Бога видели?
А оно ему надо? Если он - всемогущий и всезнающий, то он - закрытая система, то есть он изолирован от мира. Стало быть - к нему не достучаться. И он нас не видит. Вот так получается по Библии.
Если мы 100%но убедимся, что Бог есть, то это будет мешать нашей свободе. Если Вы собираетесь переходить дорогу и рядом видите полицейского, то Вы, может быть, лишь под страхом штрафа будете соблюдать правила перехода улицы. А Бог решил остаться для нас невидимым, чтобы не стоять над душой, как полицейский которого боятся, НО НЕ ЛЮБЯТ. Бог хочет нашей любви, добровольного подчинения по совести а не под страхом наказания. Нет неопровержимых доказательств существования Бога, но есть множество свидетельств того, что Он есть. Это и удивительно устроенный окружающий мир и удивительная книга Библия.
Фаня ╰დ╮ ╭დ╯
Елена Дубилей А чем же она удивительна? Разве нет других удивительных книг?В чем отличие от них?
Высоконравственность его заповедей уже говорит о том, что он есть.
Александр Терехов Странный вывод. Если реклама - громкая, то продукт - хороший?
Думаю, вы ошибаетесь и пытаетесь приклеить кислое к квадратному.
Вы путаете веру и знания, а это как говорят в Одессе две большие разницы.
Tato Sologashvili
Екатерина Малова Всю разницу можно ощутить прочитав сайт "время-обновления".
Христианство- не четкая религия которая часто противоречит сама себе, что вы еще хотите, если она будет "точна" то у христиан просто лопнут головы от напряжения.
Род лукавый и прилюбодейный ищит знамений ...
M *l
Ваша цитата: "Ведь он сам создал человека таким-сомневающимся и грешным"

ВОПРОС:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

ОТВЕТ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. . обвинил во всех своих деяниях Бога.
Елена Дубилей Все не так.Сатану создал Бог - это падший ангел.Все другие беды,что вы перечислили,вина людей,которые слушают не Бога,а сатану.А вот болезни детей мне лично непонятны.Разве что существует карма и переселение душ?
Если тебе скажут что есть цветок эдельвейс который растёт в горах, ты поверишь наслово? Или сам будешь его искать в горах, а когда найдёшь, с пеной у рта будешь доказывать всяким глупцам что он есть !
Но тебе не поверят пока сами не увидят. Так и Бог. Если хочешь жить вечно, ищи информацию о этом. Рано или поздно найдёшь всё что с этим связано.
Только ищущий находит, только просящему дадут, только стучащему отворят.
А что вы хотите что бы он сделал? Если он заставит всех в него поверить то где же тогда свобода? Где же выбор? А про доказательства так их есть как минимум 5. Они веские.
Елена Дубилей Какие доказательства????
На сайте "время-обновления" есть вся информация для людей которые хотят все знать. Там изложены фундаментальные знания зашифрованные в религиозную мифологию. У человека который обладает знаниями вопрос о вере ни когда не встанет. Слепая вера скоро отомрет, как анахронизм.
справедливость есть)) в Библии столько тайн человеку открыто их нужно только понять)) а существование Бога уже научно доказали, чё те ещё надо??)) это не самовнушение, это выбор - верить или не верить)) я верю и у меня всё хорошо)) а у вас как??
Елена Дубилей Поделитесь!Как доказали? Не слышала про эту сенсацию.
Так ведь духовный опыт реален. О правильном духовном опыте можно узнать из Священного Писания и Священного Предания. Помните? "Вкусите, и видите... ". Так вот - вкусите, и видите.
Что же вам видимого не хватает? Чудес? (Суть хлеба и зрелищ) . Но ведь не чудо само по себе рождает веру (важно отношение к чуду) , а по вере человека чудо совершается.
Господь хочет, чтобы соблюдали Его заповеди, потому что Он хочет, чтобы люди были живы.
Бог уже открылся нам посредством Иисуса Христа, но даже тогда Ему не поверили, и в итоге казнили. Бог не создавал человека грешным, но и зомбированным его тоже не создавал. Поэтому Бог дал человеку волю, чтобы человек сам принимал решения как поступать в каждой конкретной ситуации. Но, к сожалению, человек поверил дьяволу и предал Бога. По поводу справедливости в мире - она есть, хоть и проявляется изредка. Вера в Бога - это дар Божий. Вера не слепа, она есть знание, которое от Бога. Сказано: ищите, и найдёте.