Религия, вера
Почему Бог в Библии не соблюдает свои заповеди, но требует их соблюдения от людей?
Не Бог придумывал эти заповеди и он не требует их исполнения от людей . Все заповеди выдуманы нашими древними предками .
Бог есть свет и никакой тьмы в Нём нет. Богу не надо соблюдать заповеди, так как Он абсолютная святость и правелность, и Он не типбует этого от Своих детей, даровав нам святость и праведность Христову, вкусившему смерть за нас.
Так у чиновников свои законы, а у народа свои.
Бог далеко. Поспешные выводы записали о нём.
Перво на перво были тёмные силы. Которых нужно понять. Так было положено свыше. Что бы ладили меж собой...
например?
Зайнаб Байчимирова
Например не убей и убил всех людей потопом.
!!!o.l.z.h.i.k!!! ((P.v.l))
*их адепты.
Потому, что для тех времён, когда Библия писалась разные права для разных сословий были нормой жизни. "Что позволено Юпитеру не позволено быку"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
земля - дом, который построил Бог
а значит, только у Бога есть право решать кому жить в этом доме...
а гостям, подчиняться хозяину дома - обязаловка
Бог не человек.
Любовь Кузнецова
В смысле Бог не человек?
Элдияр Аттокуров
В смысле Бог не человек.
Заповеди даны людям.
А не Богу.
Бог не делает никакого зла.
А не Богу.
Бог не делает никакого зла.
Дарья Денисoва
То есть глобальный геноцид не зло, если это одобряет начальство?
патамушта, Бог в библии и Бог на небе - это разные "люди" ...ну типа, в библии только Его проекция, вырванная из контекстов, смыслов реальных событий ...
В Ветхом Завете учение о Боге раскрыто не совсем точно. Прежде всего нужно исходить всегда от того, что Бог неизменяем, не гневается, не наказывает. Наказывают законы мироздания за ошибки самого человека. Аминь.
Чтобы законы, постановления и указы имели вес, кто-то должен следить за их исполнением. Исполнение приговоров обычно означает применение санкций, в том числе смертной казни, предусмотренных за нарушение законов. У Высшего Закона есть не только Законодатель, но и Тот, кто претворяет Закон в жизнь: «Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь». «Есть только один законодатель и судья» (Иса 33:22; Иак 4:12). То есть Иегова сам исполняет приговоры против тех, кто нарушает его законы, и совершает отмщение (Исх 12:12; Вт 10:17, 18; Иез 25:11—17; 2Фс 1:6—9; Иуды 14, 15).
Он же Бог) Ему можно)))
Почему ты не ешь с миски, а коту накладываешь?
Почему директор завода требует от рабочих стоять и работать за станком, а сам гад такой за станком не работает, а только приказания всем раздает? Вот почему так?
Загадка...
потому что его создал Монстр!
(Великий и Всемогущий Летающий Макаронный Монстр! И он подарил нам книгу про бога - Библию - о рассказал в Библии праду про бога, как бог убивает, издевается, прелюбодействует, педофилит, лицемерит, лжёт, призывает к воровству и к убийствам маленьких невинных детей... Одних только убийств, согласно Библии, Бог совершил МИЛЛИОНЫ!
гнать таких богов надобно, в шею!!!!