Религия, вера
Почему христиане на войне соблюдают своих заповедей?
у христиан удобная идеология - хочешь возлюбить, вспомни новый звет, хочешь кого то убить, вспомни ветхий
Потому что своя шкура дороже любых заповедей.
истинные христиане не воюют и не учатся воевать
Допускается на войне нарушать заповедь, поскольку враг восстал против православной веры. Эта идея была хорошо показана в сериале "Штрафбат" А сейчас присоединюсь к вышесказанному, это больше политика.
Это не религия - Это политика!
Всякое дерево не приносящее плода должно быть срубленным и сожженным"Христос
Иисус говорит:
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "
( Иоанн 15,12-13)
в вопросе вы пишите что соблюдают, как вас понимать?
Некоторые армии христианского мира могут утверждать, что являются Божьими воинствами. Многие просили священников благословить их. Но армии христианского мира часто борются друг против друга, против своих соверующих. Две мировые войны, происшедшие в прошлом столетии, велись армиями христианского мира. Это не могло быть сделано с благословения Бога.
Иисус не учил своих последователей вступать в армии. Когда вооруженная толпа подняла руку на Иисуса в саду, где он молился со своими учениками, один из учеников ударил мечом человека из толпы. Иисус воспользовался этим случаем, чтобы объяснить один очень важный принцип. Он сказал: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» Иисус имел в своем распоряжении большую армию, но Петр, как и любой человек, никогда не был зачислен в ее ряды. Поэтому истинные христиане не должны воевать и даже учиться этому.