Религия, вера

Почему православная церковь не соблюдает вторую заповедь ???

Я уважаю и Люблю всех братьев и сестёр, кто Исповедует Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, но православная церковь, я не знаю почему, как им открывается вторая заповедь: Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. НЕ поклоняйся им и не служи им ; Ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов. ( Исход 20-4,5) . Иконы это изображение, а заповедь? Обьясните пожалуйста !!!Спасибо
гордыня в причине
Лиана Баева
Лучший ответ
Да и первую бы неплохо бы.. Бог то один!!.. типо!
Akbota Mamirova
Невыгодно.
трудно людям поклоняться тому чего нет, вот ушлые попики и придумали дощечки-истуканчики... ИКОНЫ ведь не ИСТУКАНЫ... и людишки не отличающие одного от другого слепо головы гнут... денежку несут... ручки целуют и дощечки, да мощики, да тряпочки которых якобы касалась рука христа, обломочки копья... да всё, всё, всё что попики не скажут то веруны и сделают....
Saule Dauletova
Иисус есть образ Бога живого. Как же Вы говорите не поклоняться иконам (образам с греч. ) если сказано, что перед Христом всякое колено преклонится?
Вопрос, как говорится, не в бровь а в глаз. Вот еще одна ссылка из Библии: "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Второзаконие 4:15,16; синодальный перевод).
Ал
Алёна
Я сегодня задавал этот вопрос... так и не получил ответа.
Я тоже считаю это не правильным, ведь в Библии не написано не в Ветхом завете не в Новом завете приклонятся каким то николаем угодника, матронам.. .
Более того в православии попам руки целуют, свечки ставят что к чему?.. .
Я сам был православным до тех пор пока меня не вывели на чистую воду.