Десять заповедей изложены в Библии. Нелепость этих заповедей обычного человека поставит перед вопросом: что это – или это мудрость, которую я не понимаю, или это белиберда, которую я тоже не понимаю?
Рассмотрим эти десять заповедей:
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Сказано «нищие духом» – то есть такие люди не защитят ни мать свою, ни семью свою, ни Род свой, ибо нет в них духа. Они подчинятся более сильному, ибо не способны сохранить своё, не способны сопротивляться. Таким людям нет места на Земле; что же такое «Царство Небесное» – никто не знает.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Глупость в самом тексте. Мы тоже надеемся, что они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Кроткие – значит безвольные, бесхарактерные. Про таких людей говорят: «Из них вьют верёвки». Такие не будут отстаивать культуру предков. Это слизь, а не свободолюбивые русичи.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Правду должно защищать, в том числе в кровавых схватках не на жизнь, а на смерть. Ибо ложь – есть смерть, даже если плоть жива. Плоть (человек), живущая во лжи, смердит трупным запахом демонического мира.
Никогда русич не выбирал жизнь или смерть, он выбирал правду, то есть он не был алчущим или жаждущим правды – он сам являл собой правду (Правь).
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Милосердие присуще божественному миру, где всем правит любовь. И в божественном мире других энергий кроме любви и чистых помыслов не существует. А если присутствуют другие энергии, где нужно кого-то миловать, то это мир демонический. Тот, кто поддерживает и оправдывает мир демонический, сам является демоном или его приспешником.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Чистые сердцем – что это значит? Спросите у любого из ныне живущих, и он будет мямлить, но так и не даст достоверного ответа. А это – жизнь, промысленная Богом.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Если есть миротворцы, значит есть и те, кто разжигает войну. И в данном случае не миротворцем нужно быть, а тем, кто не позволит разжечь войну, даже если для этого придётся стать воином.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Правда – это Вечность, и другой вечности нет. Царство Небесное – что это, мы не знаем. Береги добрую правду свою на Земле. Именно Земля является единственным раем, который сотворил Бог для детей своих.
Царство Небесное – это словоблудие, изречённое лжецами.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать, и всячески неправедно злословить за Меня.
Слово «блаженный» не значит «благо несущий», а, наоборот, обозначает, что человек этот слабоумный, слабохарактерный, безвольный, – одним словом, предатель, а не защитник. И все эти заповеди восхваляют предателей и трусов, восхваляют умственно отсталых людей, недоумков. Про них так и говорят: «Что с него взять – он блаженный», то есть сумасшедший.
10. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Ну, если людям нравится, что их гонят, как стадо, и они при этом рады, то мы не знаем, что на это сказать.
Все эти заповеди восхваляют слабоумных, безвольных, сумасшедших людей, у которых нет ни Родины, ни Рода, ни чести, ни совести. И восхваляют не случайно: христианская религия формирует рабскую душу, безволие; здесь нет места сильным духом и мудрым, с высокой скоростью мысли людям. И ещё там сказано: «Вы – соль Земли», то есть мудрость Земли. Это коварная и тлетворная ложь. На самом деле Земля – это Богом созданный рай, где живут в благоухающих садах счастливые, мудрые и сильные люди, которые дружат с энергией Любовь и разговаривают с Богом – своим Отцом. И посредники им не нужны, ибо посредники – суть корысть и гордыня, а это мир демонический.
Религия, вера
неужели христиане не видят нелепости своих заповедей?
если брать во внимание, что это религия рабов, то заповеди вполне подходят
Сергей Бурдин
Вы ошибаетесь. Прочитайте Новый Завет. Рабы-не мы. Мы-не рабы! Рабы в неволе не размножаются, увы, а мечтают потихоньку покинуть такого хозяина, например, в концлагерях фашистов в годы Второй мировой войны, а от плохого питания и чрезмерного труда рабы вымирают. И вот уже хозяину надо искать новых рабов, а это непросто, и вот уже Адольфу Гитлеру надо пытаться покорить СССР от г. Брест до г. Владивостока, а это непросто...
если тебе не нравится не исполняй)
Верующим не являюсь, с большинством утверждений согласен.
Но вот фраза "Не судите, да не судимы будете", действительно разумна. Имеется в виду, не осуждать людей. Хотя она не обязательно должна иметь отношение к религии. Это просто правило поведения разумного человека.
Ну, а осуждать людей, действительно просто глупо. Не то, что не верно или нехорошо. А просто глупо.
Журек Кунаков
т.е. если человек изнасиловал девушку, убил кого-то, предал свою Родину и т.д., то ты не можешь его осуждать?
почему атеисты не видят нелепости в своей теории эволюции! ?
▪ Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Вопрос: Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
▪ Факт: ДНК — это «книга» , содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Вопрос: Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
Журек Кунаков
ответы находятся в следующих книгах: "Последнее обращение к человечеству", "Сущность и разум", "Неоднородная вселенная".
если тебе действительно интересны факты, то пожалуйста, там есть ответы не только на твои вопросы, но и на такие:
- что есть материя?
- что есть разум?
- что есть сон, смерть?
- как зараждается жизнь, образуются планеты?
- откуда берутся мысли?
- каковы законы природы?
- что есть бог? откуда он берется? из чего состоит?
- как устроена наша вселенная?
- что есть высшие и низшие эмоции человека?
- что такое материя?
и т.д.
все изложено просто и четко, автор данных книг - здравомыслящий атеист.
а его книгах очень много уделяется внимания ДНК, необходимость во что-либо верить бездумно отпадает после прочтения этих книг
- что есть материя?
- что есть разум?
- что есть сон, смерть?
- откуда берутся мысли?
- каковы законы природы?
- как устроена наша вселенная?
- что такое материя?
и т.д.
Евреи и не скрывают что они считают себя высшей расой, а все остальные народы гои. То есть их рабы. Библия писалась именно для рабов и именно евреями. Сами они (Евреи) предпочитают иудаизм. Так чему тут удивляться.
Это не 10 заповедей! Вот 10 заповедей:
1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
мда.. . сынок, иди учись. нарвал цитат и туда же.. . то что тебе эти заповеди кажутся нелепыми это твоё дело.
Браво!
Вам бы в Синедрионе заседать. Чисто иудейская точка зрения.
Но все-таки следует отнестись к Нагорной проповеди повнимательней.
Во -первых, это перевод и не совсем точный.
Например, "Блаженны нищие духом". Тут пропущена запятая после слова "Нищие".
Сразу меняется смысл.
Блаженны нищие, кем? Чем? Духом, конечно.
А нищие духом, аморальные личности, как Вы правильно заметили.
Сразу меняется смысл.
J M
Хорошая, старая отмазка про перевод и опечатки в тексте. Я ее слышу не в первой. Поэтому не убедительно.
Дарья Шкарупа
Нищие духом - это те, которые сознают собственную беспомощность и полагаются на Божье всемогущество. Они сознают свою духовную нужду и находят ее восполнение в Господе.
Постине блаженны чистые сердем, ибо они Бога узрят.
Здравствуй милый мой друг! Я так посмотрю что вы не продвинулись не на шаг в познании мира, займись собой, от осуждения и не понимания ты не увидишь истины бытия, чем больше ты себя ограничиваешь от возможностей в принятии тем больше ты разделяешь в себе отношение между миром и собой, так почитай наших православных старцев ты много поймешь если примешь, если ты еще не понял то предки наши деды и бабки верили в бога а не болтали разное, так святых старцев было на земле русской больше чем где либо, сможешь изменить себя сможешь изменить и мир, пока ты только подобен лишь кричащему во тьме о том что не видишь, а глаза открыть боишься, ты совершил слабость в общении со мной и ушел от общения, так как сила твоя не той информации что тебе напихали другие а в той что внутри тебя, ты мало её видишь и используешь во благо, лишь только во разрушение твои мотивы, то что сотворили нечестивые так их грех, ты же не приравнивайся к ним, как сказал старец антоний кто услышал о грехе и принял в себе тот сам соучастник этого греха и так скоро грех примут за норму и вот включи телевизор и ты познаешь что этими словами он хотел сказать, так же старцы говорили сатана прийдет в каждый дом и вот телевизор и интернет пришел в каждый дом и каждый соучастен в грехах мира, так пока весь мир не покаиться в дияниях не отступит правление над вами грехопадения, в том что я написал тебе ты выкених половину так как бес твой застелает тебе глаза, а сможешь ли ты познать слова мои или страшно их принять и понять, так вот слабые духом это вы все что кричите и объвиняете друг друга в собственной неполноценности, лежите в бездействии к себе и думаете что все вокруг плохие и некчемные лживые и непонимающие, лишь только вам уготовано позновать и осуждать мир и люд мирской, посмотри на себя прежде осуждать другого, я сам не без греха и грех мой страшнее любого из вас, но осуждать вас я не собираюсь так как сам мал и нечтожен в сровнении с виликим Всевышнем....
Это заповеди Сатаны, он тоже хочет быть пророком и делает веру более острим, чтобы верующие через него спасались оставляя Бога, вот какой у него аппетит.
Сатана это супер коллективный спайка, сделано из ничего, нет внутри его главного.
я слышал другие заповеди. 1. Не убий. 2. Не укради. итд. Не вижу в них ничего плохого
J M
Эти заповеди к богу отношения не имеют. Их придумали люди, что бы нормально сосуществовать. Они взяты из жизни. Неисполнение их уголовно наказуемо.
покайся еретик, а то я научу тебя сталью.
Верующие-таков путь (страдания)
Иди в философию...
Мне кажется, было бы хорошо, если бы мир жил по этим заповедям. Мне кажется, что Вы на зло предлагаете отвечать злом. Предлагаете действовать только в своих интересах. Злые люди - обиженные жизнью. Думаю, их стоит обнять, а не давать отпор. Если на каждое зло отвечать злом, то все станут злыми (кстати, по-моему, сейчас больше злых, чем добрых) . В этом нет ничего хорошего. Возможно, Бога нет. Но если бы каждый соблюдал то, что написано, мир был бы значительно лучше.
Про суд - каждый человек может оступиться. Вчера ты судил кого-то за что-то плохое по твоему мнению (ты считал себя выше этого) , а сегодня тебе пришлось сделать то же самое и все тебя засудили.
Если бы люди жили по правилам, полностью противоположным перечисленным в вопросе, думаю, люди бы давно вымерли.