Ведь кроме основного Бога они сотворили ещё одного по прозвищу Иисус ибн Христос, да ещё наглости хватило им, что они сделали себе изображения ввиде икон, крестов и т. д. , да ещё осмелились на них разместить бабу и ей ещё малиться, короче распустились эти христиане, оборзели одним словом.
Напомню первые две заповеди, для тех кто их забыл:
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Религия, вера
А интересно, христиане сведомо нарушают первые две заповеди?
Да какие там заповеди, повесили крест на пузо, ну может мимо церкви пройдут и кричат мы христиане, так и хочется сказать мудаки вы а не христиане
Наоборот - соблюдаем.
Какое "искреннее" негодование.
Обратимся к первоисточнику:
1 заповедь-Я Господь, Бог твой, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ ЗЕМЛИ ЕГИПЕТСКОЙ, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
Какое отношение это имеет к христианам в частности и к неевреям в общем?
Ой, ой, ой, в жопу себе засунь эти заповеди. "и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе. "Колос. 2.13-17
Вы имеете ввиду православных? С христианством православие имеет мало общего.
"И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя... " (Числа 21:8)
Хотя христиане и не подчиняются Закону переданному через Моисея, но большинство тех, кто сегодня называют себя христианами, в открытую нарушают все заповеди и не чувствуют себя виновными, их совесть очерствела.
да, да распустились