Религия, вера
Почему христиане нарушают первые две заповеди божьи??? Молясь не богу, а Иисусу, ведь там ничего о нём не сказано!!!
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Ни об Иисусе не говорится и даже о так называемом сыне бога ничего нет!!! Значит все христиане богохульники и предатели, так как променяли бога на Иисуса и нарекли его сыном бога!!!
Христиане даже об этом не задумываются, ибо они стадо....
Айдар Идрисов
кто бы говорил.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю" (Иоанна 14:13-14).
Цитаты Библии о Божественности Христа
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ"
Ин. 1:1
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ мой! "
Ин. 20:28
"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и БОГА, которую Он приобрел Себе КРОВЬЮ СВОЕЙ"
Деян. 20:28
"Их и отцы, и от них ХРИСТОС по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь"
Рим. 9:5
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"
1Тим. 3:16
"В НЕМ обитает ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО"
Кол. 2:9
"А О СЫНЕ: престол Твой, БОЖЕ, в век века"
Евр. 1:8
"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? КТО МОЖЕТ прощать грехи, КРОМЕ одного БОГА? "
Мк. 2:5-7, Лк. 5:20-21
"Они же сказали: ВЕРУЙ В ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, и спасешься ты и весь дом твой+ и возрадовался со всем домом своим, что УВЕРОВАЛ В БОГА"
Деян. 16: 31, 34
"Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"
1Ин. 5:20
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого БОГА И СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА"
Тит. 2:13
Ин. 1:1
Ин. 20:28
Деян. 20:28
Рим. 9:5
1Тим. 3:16
Кол. 2:9
Евр. 1:8
Мк. 2:5-7, Лк. 5:20-21
Деян. 16: 31, 34
1Ин. 5:20
Тит. 2:13
А ты сама-то кто, что присвоила себе право судить, рядить и обвинять. Нахватаются верхушек и лезут учить.
Это написано в Ветхом Завете, когда Бог имел дело с целыми народами. А Новый завет начинается со дня Его рождества. И сейчас мы молимся Отцу Небесному во имя Иисуса Христа, как и заповедал нам Иисус. И вы, пожалуйста, поосторожнее с обвинениями, не надо нервничать, а во всем разберитесь. А то получается, что все неправы, а правда только на вашей стороне.
блондинко...
а почему христиане нарушают четвертую? "помни день субботний.. "
"Бога не видел никто никогда", Христос всегда был Посредником между Богом и человеком, и тогда на горе Моисею явился Христос, Бог Отец всегда через Слово общался с человеком. А Христос - Слово.
Потому что Иисус и есть Бог,
потому как Он и Отец одна личность.
Бог один в трех лицах.
потому как Он и Отец одна личность.
Бог один в трех лицах.
Вы Старый Завет осилили?
Теперь Новый.. . читайте....
Oлег Воронцов
Спасибо этот бред я уже читала!!!
ты и так всё прекрасно знаешь, зачем лишние вопросы?
Oлег Воронцов
Вопросы задаю, потому что интересно!!!
Ваш вопрос построен на Старом Завете. Но после первого пришествия Иисуса на землю христиане живут по Новому Завету. И молимся мы к Отцу Небесному во Имя Господа нашего Иисуса Христа. Иисус сказал, что не попросите у Отца Небесного во Имя Мое-будет вам. И к Вашему сведению, первая заповедь-возлюби Господа Бога своего всем сердцем, всем разумом. Вторая заповедь-возлюби ближнего своего, как самого себя.
Oлег Воронцов
То есть после пришествия еврея Савла бог сменился???
Да ладно, если Иисусу! А то ведь всем кому не лень: угодникам, чудотворцам, великим князьям.. . Даже останкам полусгнившим.
Только не Богу, который, кстати, Единый, кто достоин принять честь, славу и хвалу!
они много чего нарушают, почему ты заклилась на етом? )
а вообще 10 заповедей - это чисто иудейская традиция.. . канон правил у христианской веры - Нагорная Проповедь Христа
Sergey Blowind
Опасное заблуждение.
Нагорная проповедь Христа поднимает на небывалую высоту Закон Божий, т.к. Христос упоминая какую-нибудь заповедь касается и помыслов: вам сказано: не прелюбодействуй,а Я говорю вам, что и в мыслях пожелать женщину уже грех., ну и т.д.
10 заповедей - это вечный Закон, по которому все будут судимы. т.к. закон - основание любого суда.
Иисус - эта одна из трёх личностей Бога. Вы можете это не понять, не всё доступно разуму человека.