Религия, вера

Почему все христиане нарушают одну из 10 божьих заповедей и работают в субботу?

Суббота осталась в Моисеевом законе. Для христиан теперь -субботство. Это когда чтишь Бога своими делами ЕЖЕДНЕВНО.
Людмила Белоусова
Лучший ответ
Христиане обязаны каждый день своей жизни посвящать добрым делам - то есть, Богу!
Разве Вы не знали об этом? !

А ветхозаветное время давным-давно закончилось. Проснитесь!
Жека Жарков
этот грех можно простить
Мария Кротова
...потому что католики воскресенье подсунули, но по сердцам суд будет, а не по внешним действиям+
Kakajan Chariev
" заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и ВСЕ ДРУГИЕ заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9-10)
У христиан - 7 заповедей Ноя, и в них нет Заповеди Субботы.
Ольга Рыбина
суббота у иудеев...
Видимо, не считают себя народом Божиим, для которого остаётся субботство (Евр. 4:9).
Десять заповедей - это только введение в закон, попробуйте соблюдать закон о субботе как положено.
Сергей Тютин
А вы не нарушайте, посвятите этот труд для Бога!
Aleksandr A.
Потому что истинных христьян уже почти нет и нетолько в России, вместо библейских законов, используют моральные, человеческие законы, многие и не вспоминают давно, что они христьяне.
Некоторые, все же, предпчитают работу с двумя выходными.
Потому что кушать хотят
Татьяна Цай
Апостол Павел под вдохновением Бога сказал: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; все это — тень будущего, а реальность во Христе» (Колоссянам 2:16, 17).
Из этих слов следует, что Божьи требования претерпели значительные изменения. Теперь христиане находятся под новым законом, а именно «законом Христа» (Галатам 6:2). Прежний Закон, данный Израилю через Моисея, пришел к концу, когда умер Христос (Римлянам 10:4; Эфесянам 2:15). Относится ли это к заповеди о субботе? Да, ведь, сказав: «Мы освободились от Закона» , Павел сослался на одну из Десяти заповедей (Римлянам 7:6, 7). Следовательно, Десять заповедей, являющиеся частью Закона, были отменены — в том числе и закон о субботе. Поэтому от служителей Бога больше не требуется соблюдать субботу.
Верующие христиане (современные) вообще все до единой заповеди не соблюдают! Особенно не соблюдает РПЦ.
[Мф. 12:5] Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Потому что мы в России и у нас "новые" правила нынче.
Marzhan Alimzhanova