Религия, вера

Почему все верующие грешат и не соблюдают божьих заповедей ???

потому что твердят себе, что они грешные, тем самым программируя себя на подобное поведение.
Валерий Шиганцов
Лучший ответ
Они сейчас же думают, мол, как легко врать, мол, они верующие, мол, это же не проверить.
На самом деле действительно не те исполнители воли вышней - божьей, кто говорит, мол, он верующий и исполняет волю божью, а который говори, что не верующий и не исполняющий, но живет по доброй совести, тем и исполняя волю божью и высшее предназначение. Есть даже притча в Святом писании, об таком феномене.
а что это Вы за всех всё решили?! ! якобы все не соблюдают заповеди Божьи.. .
Разве Вы всех на свете знаете? ! Да Вы даже себя толком пока не знаете, скорее всего.
Нехорошо это.
О себе подумайте (о состоянии своей души) . Но не судИте о других людях по себе!
**
*****тая *****
Все ошибаюится, потому и есть покаяние. Мозг не может бытьпостоянно в напряжении и следить "как бы его не нарушить"
Потому, что это невозможно.
Kate :)
Не все!
Бог простит... а если не простит то его сын на себя вину примет.
Называть себя верующим не значит им быть.
Потому что "Воруй-Убивай, бог всемилостив и всепрощающ"))
Батыр Иргашев
почему атеисты заявляют о своих умственных способностях, но задают подобные вопросы?
Наталья Локоткова Наверное они понимают на сколько глупы лжецы, которые порочат веру в Истину, не служа ей в реальности!
Лейсан Гайнутдинова Вопрос религии,в большей степени,вопрос веры,в меньшей степени,так как понятие вера имеет множество значений,но тем не менее-это вопрос интимный,глубоко личный,а интимное,личное ,не может быть предметом публичного обсуждения,тогда ,это уже не вопрос веры,а словоблудие и болтовня,порой даже агрессивная.
Лейсан Гайнутдинова Мой прадед был распят живым на кресте в селе Дубровки Тверской губернии,но спас церковь от поджога "революционными" гражданами,матушку повесели,чтоб не мешала."революционеры " спились,село вымерло,но церковь стоит,это к вопросу веры,а я узнав о судьбе своего прадеда-священника,в комсомол не вступила,и тем не менее скажу,что интересуясь в молодости различными религиями мира,пришла к твёрдому убеждению,что основные постулаты у всех одинаковы,у нас гораздо больше общего,чем различий,как не назови посланников Бога,несут они одни и те же заповеди,только недобросовестные проповедники трактуют их по разному,за что и ответят больше Там,а имя Бога ни в одной религии не произносится,почему? да потому,что он один для всех живущих на Земле ,а возможно и за её пределами.Когда мы искренне молимся,то говорим без посредников,да их и не может быть ,потому,что мы говорим с Отцом Небесным,с Творцом всего сущего на нашей грешной земле. Так что прочтите комментарии,и не путайте грешное с праведным.
Зато пытаются. Но до конца это не возможно, ещё до Вас это отметил сам Иисус.
Alexey Stepanov
Трудно из-за греха.
Rustam Sabitov
все мы не без греха. . единственный кто не грешен - это Бог...
Наталья Локоткова Учитесь отвечать только за себя и не марать пороками невинный людей!
я соблюдаю

2. (2). О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете?

3. (3). Велика ненависть у Аллаха за то, что вы говорите то, чего не делаете.

Коран.
Алёна Рябова
Может не хотят, для других это сложно (тем более такой мир дк).. . Но Бог ВСЁ по благодати не простит!
Natali Abakumova
мы не совершены.... самое главное осознавать в сердце своем все грехи....
А_
Аselya _Migliore_!!!
кругом много соблазна
Тюряга Тюряга
Вот-вот.... читают тут заповеди о грехах, а сами алкоголики, матершиники еще те, хуже атеистов))
Abzal Abzal
Светлана Кузнецова та блин соблозняют нас атеисты всеми силами(Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.
Мф. 18:7)
Не сознают их важности
Все люди грешат, даже мысль не хорошая уже грех, к верующим враг присматривается особо, и всеми силами пытается сбить с пути, и многие сбиваются.