Религия, вера
Почему верующие не соблюдают Божьи заповеди? Они не боятся гнева Господнего?
Пьянствуют, богохульствуют, занимаются прелюбодеяниями (гражданский брак), не освящают брак в церкви и разводятся, в церковь не ходят. А итальянские мафиози вообще шокируют – как верующий может убивать?
По статистике ИСТИНО ВЕРУЮЩИХ 2-3%, все остальные (а их большинство) все делают из-за собственных страхов, авось, поможет и просто так по привычке. Они не веруют, они - стадо (простите, если кого обидела)
ну вы эта. . точно с Марса ))..
Раскаялся, пошол к попу, простили и поновои, религия то что надо.
Потому что заповеди невыполнимы.
А в писании много противоречий.. . соблюдая одно, нарушаешь другое... .
понятие "верующий" субъективно, они похоже верят в то, что делают, или не понимают, церковь вообще не причём
Отвечайте за себя, не надо никого осуждать!! ! Каждый ответит тоже за себя - и мафиози, и фарисеи...
Да верующие этим занимаются. Только религиозный и набожный человек может осуждать другого
Похоже, это-не верующие....
На земле уже давно правит Дьявол...
Верующие соблюдают. Не соблюдают неверующие...
Бойся верующих ибо у них есть боги прощающие им всё,и бойся неверующих ибо им некому запретить что то. Религия всегда! оставляла пару индульгенций для своего замороченного быдла. Вобщем мораль заложенная в душу воспитанием родителей и еще какая то незримая струна в душе человека-вот залог чистой и светлой личности.
а почему не верующие живут не по совести ?
Да много каких есть, что, к каждым претензии предъявлять? Есть множество всеразличных церковных общин, которые называют себя громким именем, а чему на самом деле поклоняются - понятно, если на земле действительно давно один хозяин.
Может лучше за собой последить, а не на душевнобольных пальцем показывать?
Они- не истинно верующие. А может просто устали верить в "невидимое". А может в один момент в них преобладала другая сила. Вы уверены, что в Вас только всегда светлое?
Возможно потому что Бог вправду не существует. И это впрочем, доказано!