Религия, вера

Почему верующие не соблюдают заповедь: Не суди, да не судим будешь?

Маша Дейнека
Они ничего не соблюдают, лишь своего Иисуса не знают кому еще предложить, распродать так сказать.
Олег Пицкалев
Лучший ответ
15. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду. (Св. Евангелие от Матфея 5:22)

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)

20. ибо гнев человека не творит правды Божией. (Послание Иакова 1:20)
Denis Popov
Считают себя неподсудными и непогрешимыми
Анар Мамедов
Почему же соблюдают - просто хотят быть судимыми...
Ясно? Это не они судят. Это Бог через них судит. :)
Потому что у них есть Бог, который все им прощает)
Часто говорится не в осуждение, а в рассуждении...
Судит Бог, мы только используем Его слово. Бог многократно и многообразно обращается к людям и через христиан тоже. Ведь Он безмерно любит каждого и очень желает вернуть Своё дитя домой. Познайте Бога и всё поймёте сами.
Простите нас грешных.
соблюдают, Только заповедь касается не любого суждения, а только осуждения кого-то в ад.
Лена Загулина
А Вы не творите беззаконие и никто Вас не осудит. Кстати, осуждать грех-это хорошее дело
Наверно потому что мало кто из них судьями работает.
Nurbek Radzjapov
Так не все не соблюдают, не суди и не судим будешь, автор))))
Маша Дейнека Я не верю в сказки для наивных
Маша Дейнека Я задал вопрос, только и всего