Религия, вера

Христиане, а вам удаётся соблюдать заповедь "Не судите, да не судимы будете"? Что мешает её соблюдать?

Edgar Carow
мешает гордыня
Оля Чучукина
Лучший ответ
сейчас вы попыталиь судить нас...
что вам мешает этого не делать?
Edgar Carow Почему вы так решили? Где в моём вопросе вам померещилось осуждение? )
Это не заповедь, а добрый совет.
это не сложно. Достаточно не посылать кого-то в ад. Всё может перемениться. Но давать оценку явлениям эта заповедь не запрещает.
осуждение это типа: будь проклят! гори в аду! чтоб ты сдох! ты сатана! тебя ничто не спасёт! - и т. д.
А оценка это оценка. Если чел грешит, он грешник. Оценка. Или какое-то учение ересь. Потому что искажает истину. Оценка.
Зульфира Мустафаева Достаточно не называть кого то грешником.
Edgar Carow А где граница между оценкой и осуждением?
Здесь нет ни одного христианина, кто исполняет заповеди. Гордыня, ксенофобия и лицемерие мешают.
Как оказалось, недалеко от них ушли и здешние кришнаиты.
Хотя в реале я встречала только адекватных кришнаитов, поэтому была очень удивлена.
Христиане вообще не соблюдают библейские заповеди, лишь потому, что живут по заповедям Бога Перуна. Не верите мне, прочтите их.
Нет... еще время Суда не пришло... А обличать ( выводить на свет) грех, Господь повелел.
Вот когда человек возвышается в своих глазах, тогда он и начинает судить других. Однако, не нужно путать суд с обличением.
Svetlana Kichigina
Не всегда удается хотя и стараемся. Мешает грех Адама. "Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова" - Рим 7:18,19.
Anna Saranchuk
Да постоянно судят.
Это лживое утверждение, как и те кто его писал, Нельзя прожить жизнь ничего и никого не оценивая, да даже если и можно было, то не факт, что тебя не будут судить
Елена Таукчи